Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Перманентный макияж глаз

перманентный макияж глаз

Нанесение макияжа может занимать довольно много времени, в особенности, если речь идёт о нанесении косметики по случаю праздника или в связи с другим особым поводом. Но и для повседневного ухода за лицом найти достаточно времени бывает сложно. Чтобы решить эту проблему, можно сделать перманентный макияж, который будет держаться на лице в течение полугода или более.

Как делают перманентный макияж глаз

Перманентный макияж может использоваться для коррекции различных черт лица. Например, с его помощью можно сделать форму губ более привлекательной, подчеркнув их контур или изменив цвет. Большой популярностью пользуется нанесение перманентного макияжа на веки и брови, ведь именно область вокруг глаз является той частью лица, которая в первую очередь привлекает внимание собеседника.

Часто для придания глазам большей выразительности используют следующие приёмы:

  • мягкая растушёвка бровей;
  • подчёркивание края верхнего века;
  • прорисовка нижнего века.

Поскольку перманентный макияж будет украшать ваше лицо в течение продолжительного времени, очень важно найти такого специалиста, который сможет подобрать технику нанесения косметики, подходящую именно для вашего типа внешности. Например, чаще всего для подводки верхнего века используют чёрный цвет, но в некоторых случаях лучше будут смотреться другие оттенки. Если в области бровей есть какие-то заметные дефекты кожи, можно использовать прорисовку отдельных волосков, чтобы скрыть их. Для большинства случаев подойдёт техника растушёвки, поскольку она подчёркивает форму бровей более естественным образом.

Процедура нанесения такого макияжа похожа на нанесение татуировки: под кожу вводится безвредный краситель, который не смоется водой и не выгорит на солнце. Поэтому перманентный макияж глаз часто делают перед поездкой в отпуск. Он позволяет всегда выглядеть неотразимо, даже после купания в море или отдыха на жарком пляже.