Категорії
Мода і стиль Поради

Правильная комбинация цветов в одежде – это просто

сочетание цветов в одежде

Весна и лето – это время красок не только в природе, но и в одежде. В этом сезоне в моде как яркие неоновые оттенки, так и пастельные цвета. О том, как правильно их сочетать между собой, чтобы иметь стильный вид, мы расскажем вам дальше.

Однотонные наряды смотрятся пресно и скучновато, именно поэтому, подбирая наряд, не стоит покупать все вещи одного цвета. Но из каждого правила есть исключения, так и здесь – это классические белый и чёрный цвета, которые даже сами по себе смотрятся очень интересно.

Дизайнеры утверждают, что самый выигрышный образ должен содержать в себе 3 цвета: главный, который создает основной фон; вспомогательный, который оттеняет главный цвет; и акцентирующий внимание, обращающий взгляд лишь на выигрышные стороны вашей фигуры.

цветовое колесоНаверняка вы не раз слышали о цветовом колесе, оно может стать отличной подсказкой на все случаи жизни, корда вы не можете решить, с чем скомбинировать ту или иную вещичку. Пользоваться им довольно просто, главное – уяснить для себя 4 простых правила, которые всегда подскажут какие цвета можно сочетать между собой:

Цвета – соседи всегда хорошо сочетаются между собой, оттеняя и подчеркивая важные детали, например: желтый и желто-зелёный, синий и сине-зелёный, красный и фиолетовый.

Цвета, которые располагаются напротив друг друга, так, например, отличным сочетанием будет фиолетовый и желтый, зелёный и красный, синий и оранжевый.

Цвета, которые находятся в кругу под прямым углом друг к другу, например: жёлтый и красно-оранжевый, красно-фиолетовый и синий, зелёный и желто-оранжевый.

Цвета, которые образуют букву «т» при пересечении, например комбинация из синего, оранжевого и фиолетового будет смотреться довольно гармонично и стильно.

Вы можете скачать «цветовое колесо» на телефон, и тогда эта маленькая подсказка всегда будет с вами, когда бы вы ни надумали пойти по магазинам.

Солнечный желтый и неоновый желтый цвет всегда в моде летом и весной. Но вещи этого цвета нужно уметь грамотно комбинировать с остальными предметами одежды. Модный журнал brandsearch.com.ua расскажет вам о том, как и с чем носить одежду желтого цвета и подарит вдохновение для создания новых стильных образов!