Категорії
Мода і стиль Поради

Топ-10 главных правил сочетания принтов в одежде (часть 1)

как сочетать одежду с принтом

Небывалую популярность в последнее время приобрели принты в одежде. Они сохраняют лидирующие позиции уже более трёх сезонов, и на сегодняшний день присутствуют в коллекциях не только всех модных дизайнерских домов, но и молодых дизайнеров. А вот как правильно сочетать принты в одежде, чтобы выглядеть стильно и модно, читайте дальше.

Правило 1. Главное не переборщить. Наиболее гармонично смотрятся наряды, в которых только один элемент гардероба идёт с принтом. Так, например, отлично будет смотреться цветная блузка с однотонными брюками или юбкой, и наоборот, юбку с красивым принтом аккуратно подчеркнёт однотонная блузка.

Правило 2. Сочетаем разные принты. В одном наряде можно совмещать разные принты, но они должны быть одной направленности и разного размера. Имеется в виду, что если уж сильно хочется, то можно надеть юбку в крупный горох, но тогда блузка должна быть в мелкий горошек, то же самое с клеткой и полоской. Внимание! Это правило касается только геометрических узоров!

Правило 3. Опасные цветочные принты. Цветочные принты очень красиво смотрятся на нежных девушках, даря капельку летнего настроения. Выбирая вещь с цветочным принтом на лето, лучше обратить внимание на мелкие нежные цветочки, а вот для зимнего периода лучше выбирать крупные цветы с ярко выраженной цветовой гаммой.

Правило 4. Носим правильно. Геометрические узоры могут сделать вашу фигуру как более стройной, так и более пышной, но в обоих случаях они добавляют чёткости линий. Поэтому надевая наряды с геометрическими принтами, необходимо делать соответствующий макияж с чёткими линиями глаз и губ. Цветочный же принт придаёт образу нежности, в сочетании с ним довольно нелепо будет смотреться яркий или вызывающий make-up.

Правило 5. Сочетаем змеиный принт. Змеиный принт, как и многие другие принты, довольно самодостаточен, и не требует каких-либо дополнений. Сочетать вещь со змеиным принтом лучше с однотонными вещицами и аксессуарами в тон первой. Шикарно змеиный принт смотрится в комбинации с кожаными предметами одежды.

Следующая часть статьи

Выбирая подарок любимому мужчине, обязательно посетите интернет-магазин shopsumkicity.ru. Здесь вас ждет большой выбор кожаных мужских сумок через плечо, стильных портфелей, кошельков и аксессуаров. Такой подарок наилучшим образом подчеркнет стиль и статус вашего мужчины, и станет идеальным дополнением к его гардеробу.