Категорії
Мода і стиль Поради

Цвета одежды: как на нас влияет то, что мы надеваем

Как правило, одежду мы выбираем по фасону и цвету. Узнать больше про модные цвета грядущего сезона, как их носить и с чем комбинировать, вы сможете на сайте cvet-v-odezhde.ru. Здесь же вы найдете массу других полезных модных советов.

значение цветов одежды

Цвета, которыми мы себя окружаем, влияют на нас сильнее, чем нам кажется. Не зря дизайнеры интерьеров использут определенные цветовые гаммы для создания разного настроения. О зрительной стимуляции цветами написано уже немало, но недавние исследования показали, что цвета мы чувствуем сильнее, чем просто видим глазами.

Поэтому, не менее важно то, что мы на себя надеваем. Ниже кратко описаны самые популярные цвета в женской одежде и то, как мы можем их использовать в своих интересах.

Красный

значение цветов одежды

Если вы хотите обратить на себя внимание, красный цвет – ваш выбор. Кроме того, он ассоциируется с романтикой и страстью, что делает его идеальным для свиданий. Но красный также может и навредить, так как он пробуждает аппетит, особенно к нездоровой еде.

Оранжевый

значение цветов одежды

Как и красный, оранжевый цвет привлекает внимание и энергию, но не так интенсивно, как красный. Оранжевый цвет идет далеко не каждому. Но если вам повезло с цветом кожи и вы можете носить оранжевый, он придаст вам позитива и энергичности.

Желтый

значение цветов одежды

Солнечный, желтый цвет поможет поднять настроение и воспрянуть духом. Надевайте его, ели чувствуете себя подавленной. Также желтый связан с интелектуальной и творческой деятельностью, поэтому может помочь на экзаменах и в других ответственных моментах.

Зеленый

значение цветов одежды

Зеленый считается успокаивающим цветом. Также он ассоциируется у нас с природой, поэтому он всегда актуален весной. Зеленый поможет расслабиться и чувствовать себя спокойно не только владельцу, но и тому, кто на него смотрит.

Синий

значение цветов одежды

В зависимости от оттенка, синий может быть мирным и успокаивающим или холодным и сдержанным. Если вы чувствуете себя напряженно, синий цвет поможет успокоиться. Если вам грустно, то в синем вы можете почувствовать себя еще хуже. Также исследования показали, что синий может стимулировать гений внутри вас. Поэтому, если вы – человек творческий, попробуйте обзавестись синими вещами.

Фиолетовый

значение цветов одежды

Этот цвет связан с творчеством и роскошью. Он, как и красный, стимулирует и притягивает энергию. Также фиолетовый цвет ассоциируется с духовностью и интуицией. Так что, если вы не можете принять решение, используйте его!

Розовый

значение цветов одежды

Розовый – не просто так любимый цвет многих девушек. Он связан с романтикой и счастьем, действует успокаивающе. Розовый цвет также станет очень удачным решением для свидания. Но если вы не любите розовый, то лучше его не надевать, ведь в этом случае он вам все равно не поможет.

Белый

значение цветов одежды

В холодное время года белый помогает нам почувствовать тепло на душе, ведь он отражает свет и напоминает солнце. Он ассоциируется с миром, невинностью, чистотой, простотой. К тому же, белый оживит любой другой цвет, который вы с ним надеваете.

Черный

значение цветов одежды

Черный цвет означает власть, полномочия, серьезность и отвественность, поэтому станет удачным выбором для собеседований или серьезных встречь по работе. Черный всегда остается классикой и никогда не выйдет из моды.  В обычной же жизни черный может помочь вам почувствовать себя сильнее, если вы надеваете кожаную курточку, ботинки с бляшками или что-нибудь «крутое» наподобие.