Категорії
Мода і стиль

Актуальность колготок с открытыми пальцами

колготки с открытым носком

Колготки с открытым носком появились сравнительно недавно, но уже сейчас они пользуются довольно большим спросом среди представительниц прекрасного пола. Что представляют собой колготки с открытым носком?

Женские колготки – это не только обязательный элемент гардероба каждой женщины. Можно сказать, что колготки и чулки служат той необходимой оправой, которая позволяет бриллианту сиять всеми своими гранями. Не случайно всемирно известная Коко Шанель говорила: «Лучше морщинка на лице, чем морщинка на чулке». Правильно подобрав колготки, можно подчеркнуть стройность и сексуальность женских ножек, а также создать изысканный, утонченный женственный образ, который вызовет восхищение у окружающих.

На сегодняшний день ассортимент данной продукции чрезвычайно широк и разнообразен. Современные производители предлагают своим клиенткам изделия различной плотности и текстуры, с рисунком, сеточкой, с различными вариантами коррекции и т.д. Вместе с хорошо известными и популярными классическими моделями, на рынке регулярно появляются и новинки, одной из которых являются колготки с открытыми пальцами.

Производство колготок с открытым носком получило широкое распространение относительно недавно. Причина создания подобных изделий понятна всем любительницам обуви без носка. Теперь можно с успехом демонстрировать модный педикюр и при этом быть уверенной, что благодаря тонким невидимым колготкам ножки выглядят наилучшим образом. Кроме того, данные изделия незаменимы в том случае, если носить открытую обувь на голую ногу некомфортно. Еще совсем недавно надевать колготки с босоножками или шлепанцами считалось признаком отсутствия вкуса, и данное сочетание было абсолютно неприемлемым. Модели с открытыми пальцами с успехом решают проблему выбора между открытой обувью и элегантностью. Европейские модницы уже оценили преимущества нового тренда и спрос на данную продукцию очень высок.

Данные изделия можно разделить на два вида в зависимости от того, за счет чего они удерживаются на стопе. Это могут быть колготки, имеющие тонкую силиконовую полоску, которая надежно удерживает их от сползания или же изделия с наличием незаметной перепонки между пальцами. Данные изделия предназначены для теплых месяцев, их можно носить с легкой одеждой, летними платьями и открытой обувью различных моделей. Колготки с открытым носком могут быть как классическими прозрачными в естественных тонах, так и цветными, ярких и насыщенных оттенков, ажурными, декорированными узорами и вышивкой, их могут украшать разнообразные орнаменты и рисунки. С помощью необычных ярких колготок можно создать неповторимый и стильный образ, а посмотреть все популярные модели можно здесь.

Что касается выбора цвета данных изделий, то в этом вопросе актуальны те же рекомендации, что и в отношении обычных моделей. Их цвет в идеале должен гармонировать с тоном одежды, но при этом желательно, чтобы колготки были более светлого тона, чем обувь.

Несомненно, что колготки являются одним из наиболее покупаемых женских аксессуаров во всем мире. Они присутствуют в гардеробе любой дамы, независимо от ее возраста и общественного положения.