Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Главные правила ухода за нарощенными волосами (часть 1)

Всегда мечтали иметь длинные и густые волосы? Рекомендуем обратиться на сайт студии по наращиванию волос studionatural.ru – тут вы сможете не только приобрести все необходимые материалы, но и записаться на наращивание волос и другие процедуры, ознакомившись с перечнем услуг и ценами салона.

уход за нарощенными волосами

Прежде, чем решиться нарастить волосы, вам нужно знать, как правильно за ними ухаживать. Вы же наверняка хотите, чтобы они как можно дольше сохранили свой привлекательный внешний вид? Мы расскажем вам о главных правилах ухода на нарощенными волосами, которые помогут не только сохранить локоны красивыми, но и сэкономить на их коррекции.

Правило 1: Регулярно расчесывайтесь

Первое и самое главное правило ухода за нарощенными волосами – не дать им запутаться. Поэтому очень важно расчесывать ваши локоны часто, правильно и хорошей расческой. Используйте для этого мягкую массажную щетку с щетиной или мягкими зубчиками, расположенными широко. Так вы сможете нежно расчесать волосы, не повредив их. Начните расчесываться с кончиков и потихоньку продвигайтесь наверх, к корням. Расчесывайтесь аккуратно, чтобы не повредить крепежные капсулы.

Правило 2: Мойте голову аккуратно

Нарощенные волосы, как правило, не так быстро загрязняются, как свои. Но это не значит, что их не нужно мыть. Мойте локоны так же регулярно, как и свои волосы, но делать это нужно правильно. Во-первых, перед мытьем головы волосы нужно тщательно расчесать. Во-вторых, для нарощенных волос нужно пользоваться мягким шампунем. В-третьих, мойте голову аккуратно, чтобы волосы не спутывались – это, пожалуй, самый важный совет. Не мойте голову в ванной или в тазике, делайте это под душем, чтобы волосы ровно висели вниз. Аккуратными движениями в направлении сверху вниз нанесите шампунь и смойте его.

Правило 3: Пользуйтесь кондиционером

Хороший несмываемый кондиционер идеально подойдет для ухода за нарощенными волосами. Нанесите его на волосы после мытья головы. Если волосы спутались, нежно разделите их расческой с очень редкими зубчиками и оставьте сохнуть. Но не стоит злоупотреблять такими средствами, так как ваши волосы будут выглядеть несвежими и будут становиться грязными намного быстрее.

Правило 4: Пускай волосы высыхают сами по себе

Конечно, это проще сказать, чем сделать. Но если вы постоянно будете сушить и укладывать волосы с помощью фена, ваши нарощенные локоны быстро потеряют свой привлекательный вид. Поэтому старайтесь по мере возможности давать им возможность высохнуть самостоятельно. Да, эти полчаса-час бывает очень непросто выделить утром перед выходом. Но лучше все же мыть волосы утром, чем ложиться с влажными волосами – сделав это, вы потратите еще больше времени на расчесывание запутавшихся прядок и приведение их в человеческий вид.

Правило 5: Сушите волосы феном очень осторожно

Если вы все же не можете позволить себе столько времени потратить на сушку волос и решили высушить их феном, постарайтесь по крайней мере сушиться прохладным, а не горячим воздухом. Включите фен на режим холодного воздуха и просушите нарощенные пряди и ваши волосы вокруг них, а потом уже укладывайте остальные волосы. Это займет лишь немного больше времени, зато и ваши волосы будут выглядеть после этого намного лучше.

Правило 6: Нарощенные волосы требуют нежности и аккуратности

Это качается не только мытья, но и всех остальных процедур, которые вы проделываете с волосами. Укладывая волосы, собирая их в прическу и просто поправляя, будьте особенно осторожны с нарощенными прядями. Нет ничего хуже, чем вложить в них кучу денег, чтобы в самое ближайшее время они стали не украшением, а вашим недостатком из-за неопрятного вида.

Следующая часть статьи