Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как быть привлекательной молодой мамой

быть красивой молодой мамой

Всегда считалось, что женщина многое теряет, став мамой. Начиная с фигуры и внешности в целом, и заканчивая свободным временем. Но сейчас все меняется, и молодые мамочки работают над собой больше, чем когда-либо, чтобы быстрее восстановить фигуру, прежний ритм жизни и оставаться настоящей женщиной – привлекательной мамочкой.

Привлекательная молодая мама – это женщина, у которой есть ребенок или детки, и которая, несмотря на это, выглядит превосходно. Посмотрев на такую женщину, мужчина никогда не подумает, что она уже успела стать мамой. И на самом деле добиться такого результата не так уж сложно, вам не придется для этого лезть из кожи вон. Кроме того, желание снова стать привлекательной не должно вводить вас в стресс или депрессию, так как с такими мыслями вы уж точно не добьетесь желаемого результата. Дайте своему организму время на восстановление, потихоньку помогайте ему, запаситесь терпением и позитивным настроем, следуйте нашим советам, и все у вас получится!

Начните работать над собой постепенно

Не идите в спортзал на следующий день после возвращения из больницы. Расслабьтесь, дайте себе время отдохнуть и восстановиться, чтобы не подвергать организм еще большему стрессу. Выходите с малышом гулять, делайте домашние дела – главное, двигайтесь, а не сидите на месте.

Хорошо высыпайтесь

Сон – это то, чего всегда не хватает маме, будь ее ребенку несколько дней или несколько лет. Сейчас вам очень важно наладить свой режим сна, потому что, сколько бы вы ни тренировались, как бы хорошо ни питались, если вы не высыпаетесь, то восстановиться у вас не получится. Вы будете не только хуже выглядеть, а и не сможете адекватно общаться, ведь будете истощены.

Выбирайте стильные и комфортные вещи

Учитывая то, что у вас много дел по дому и по уходу и воспитанию малыша, вам нужно одеваться удобно. Это, конечно же, не значит, что вы должны надевать старые потянутые вещи и выглядеть, как пугало огородное. Купите для дома стильные костюмчики или халаты, для улицы – удобные и модные футболки. Прежде всего, вы должны нравиться себе и чувствовать себя достойной хороших вещей. И то, что у вас появился ребенок – еще не повод от всего отказываться.

Сделайте макияж приоритетным

Вы не высыпаетесь, часто устаете, и это отражается на вашем лице. Поэтому возьмите за правило, выходя на улицу, слегка подкрашиваться. Макияж может быть минимальным, но и с ним вы будете выглядеть намного свежее и ухоженнее. Также следите за своими волосами – как минимум они должны быть всегда расчесанными или аккуратно собранными. Дома также старайтесь следить за собой и выглядеть опрятно.

Не ставьте за цель сделать свою фигуру идеальной

Ни у кого тело не идеально. И вам не нужно мучить себя и страдать, листая журналы и смотря на знаменитостей. Полюбите свое тело – такое, каким оно стало после родов. Когда вы считаете, что выглядите хорошо, окружающие видят вас привлекательной. Да, вы можете, когда восстановитесь, потихоньку начать тренироваться, чтобы похудеть или подтянуть фигуру. Но уверенность в себе будет вашим главным оружием и сейчас, и в дальнейшей жизни.

Не знаете, чем порадовать любимую доченьку или племянницу? Интерактивная кукла Беби Борн – это подарок, который непременно оценит каждая маленькая принцесса! В интернет-магазине listogi.ru вы сможете купить не только пупсов Беби Борн, но и всевозможные вещички и аксессуары для них.