Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Лето: ухаживаем за ногтями правильно

уход за ногтями летом

Большинство из нас не хочет тратить кучу денег на походы по салонам, поэтому домашний маникюр становится выбором многих современных женщин. Но если подпилить и накрасить ногти лаком может каждая, то правильно ухаживать за своими ноготками стоит научиться. Летом правила ухода за ногтями немного меняются, и мы расскажем вам, как нужно ухаживать за ногтями в жару, чтобы они всегда выглядели превосходно.

Правила ухода за ногтями в летний сезон

Правило 1: Откажитесь от средств для укрепления ногтей

Или пользуйтесь ими осторожно, понемногу. Средства для укрепления ногтей на самом деле могут принести больше вреда, чем пользы. Здоровые ногти – гибкие ногти. Поэтому, чтобы защитить ногти от ломкости, вместо использования укрепляющих средств, делайте им регулярный массаж с питательным увлажняющим маслом и витамином E. Особенно это касается лета, когда ногтям так не хватает влаги.

Правило 2: Откажитесь от жидкостей для снятия лака, содержащих ацетон

Это советуют все эксперты – если у вас ломкие ногти, откажитесь от содержащих ацетон жидкостей для снятия лака. Не раз уже было доказано, что эти средства делают ногти еще более хрупкими. Кроме того, исследования показали, что женщины, регулярно делающие маникюр в салонах, намного чаще страдают от ломкости ногтей, чем те, которые делают маникюр дома – это связано с тем, что салоны намного чаще используют агрессивные средства.

Правило 3: Избегайте апельсиновых пилочек для ногтей

При обработке ногтей такой пилочкой на них появляются микротрещины, которые делают их ломкими. Вместо этого выберите мягкую пилочку с алмазным покрытием, и никогда не подпиливайте ногти в двух направлениях (туда-обратно). Работайте пилочкой только в одном направлении, медленно и аккуратно, тогда вам удастся минимизировать риск того, что ногти начнут крошиться.

Правило 4: Время от времени меняйте шампунь, которым вы пользуетесь

Здесь нет никакой ошибки, дело касается именно шампуня, которым вы моете голову. Многие женщины даже не задумываются о том, что шампунь может делать ногти сухими и ломкими (даже если ваши волосы выглядят великолепно). Многие шампуни содержат моющие компоненты (особенно шампуни для жирных волос или для придания волосам объема), которые очищают волосы от натурального кожного жира, чтобы они выглядели более сухими и объемными. Вместе с тем данные шампуни высушивают и ногти, лишая их жизненно важных жиров, которые делают их крепкими и эластичными. Каков выход из данной ситуации? Если вам очень нравится ваш шампунь, после каждого мытья головы увлажняйте ногти и кутикулу, чтобы вернуть им силу и эластичность.

Правило 5: Принимайте биотин

Исследования показали, что витамины и добавки, содержащие биотин, эффективно помогают укрепить ногти, делая их более толстыми, предотвращая их расслаивание и ломкость. И результаты от приема биотина видны уже спустя 2-3 недели!

Правило 6: Чтобы лак держался дольше, красьте ногти правильно

Нанося на ногти лак, проведите кисточкой не только до их кончиков, но и заведите немного под него. Таким образом, вы как бы «обернете» кончик ногтя лаком, что немного снизит риск ломкости и позволит самому лаку продержаться дольше.

Правило 7: Никогда не красьте ногти перед сном

Чтобы ваш маникюр выглядел хорошо, не стоит красить ногти перед сном, так как текстура одеяла или простыни может отпечататься на поверхности лака. И все мы знаем, как ужасно это выглядит. На самом деле вам нужно подождать хотя бы пару часов после того, как вы накрасили ногти, и вы удивитесь, насколько дольше будет сохраняться ваш маникюр!

Любите делать маникюр в домашних условиях? Рекомендуем добавить в закладки интересный сайт http://ledi-manikyur.ru/, где вы сможете узнавать обо всех секретах домашнего маникюра и черпать идеи для росписи ногтей. Здесь вы найдете массу интересных статей и полезных советов, с которыми ваши ногти всегда будут выглядеть великолепно!