Категорії
Поради Свята й подарунки

Вопросы, которые вы должны задать своему свадебному фотографу

свадебная фотосъемка

Фотографии – один из самых важных аспектов, о которых вам нужно позаботиться при подготовке к свадьбе. Ведь ничто так не напомнит об этом прекрасном дне спустя долгое время, как свадебный альбом. А чтобы ваши снимки были действительно классными, вам необходимо найти профессионального фотографа, который сможет воплотить в жизнь все ваши идеи.

Помимо того, что сам фотограф должен быть профессионалом, вам должен нравиться его стиль фотосъемки, вам должно быть комфортно работать с этим человеком – только в этом случае вы будете довольны его работой. Как найти такого человека? Выбрав фотографа, поговорите с ним и убедитесь, что он подходит вашей паре, в противном случае продолжайте поиски, пока не найдете такого. А мы предлагаем вам список самых важных вопросов, которые вы непременно должны задать своему свадебному фотографу.

• Каков его стиль фотографии? Посмотрите снимки, чтобы понять, в каком стиле работает выбранный вами фотограф. Но может быть такое, что один человек работает в нескольких стилях, тогда вам нужно будет узнать, какими именно будут ваши свадебные фото. Будут ли они сняты на пленку или на цифровой фотоаппарат, а возможно будут и те, и другие? Будут ли снимки цветными, или черно-белыми, или возможно снова-таки будут и те, и другие? Будут ли ваши фото традиционными или более креативными? Все это нужно обсудить заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

• Каковы условия его работы после съемки? Чтобы не ждать своих свадебных фотографий несколько месяцев, обсудите сразу все моменты касательно этого. Как скоро после свадьбы будут готовы фотографии? Сколько фотографий вы получите? Будут ли какие-то снимки напечатаны? Также рекомендуем уточнить, можно ли фотографу размещать ваши фото в своем портфолио, и собирается ли он ставить ватермарки на цифровых копиях?

• Есть ли у него запасной план? Фотографы – тоже люди, поэтому вам не стоит исключать возможности, что нанятый вами человек заболеет в день вашей свадьбы. У него должен обязательно быть запасной план – человек, который придет вместо него в таком непредвиденном случае. Если вы будете готовы ко всему, ничто не испортит самый важный день в вашей жизни.

• Можете ли вы дать ему список фотографий, которые вы бы хотели сделать? Возможно, у вас есть свои идеи по поводу того, где и как фотографироваться, тогда вы должны обязательно сообщить об этом своему свадебному фотографу.

• Возможно ли договориться о дополнительных услугах? Узнайте график работы своего фотографа – какие этапы свадьбы он будет снимать? Возможно, вы захотите, чтобы за дополнительную плату он остался дольше или приехал раньше. Должны ли вы дополнительно оплачивать его обеды?

Конечно, это только ориентировочный список вопросов, возможно, вам нужно будет уточнить еще какие-либо детали. Постарайтесь ни о чем не забыть, и обязательно предупредите фотографа о том, какие снимки непременно должны появиться в вашем свадебном альбоме. Только так вы сможете получить все, чего хотели.

Планируя самый важный день в вашей жизни, обязательно зайдите на свадебный портал http://kiev.vasha-svadba.ua. Здесь вы найдете много полезной информации, а также контакты компаний, которые помогут вам в организации праздника. Также «Ваша свадьба» предложит массу интересных идей для вашего торжества и поделится с вами опытом людей, которые уже успешно организовали и предложение руки и сердца, и саму свадьбу.