Категорії
Подорожі

Путешествие в Нижний Новгород

путешествие в Нижний Новгород

Путешествия по России могут быть весьма и весьма увлекательными. Эта страна очень большая, в ней есть очень много интересного, необычного и примечательного. Взять, например, Русские старинные города. Их много, они все самобытные, в каждом есть на что посмотреть и чему удивиться. И не суть, каким образом вы будете знакомиться с городом: предпримете пешую прогулку, автобусную ли экскурсию, в составе группы или в одиночку. Главное, вы сможете увидеть красоты города, его достопримечательности и памятники старины. Мы предлагаем вам отправиться в путешествие в Нижний Новгород.

Все отели и гостиницы отличаются высококлассным сервисом. Взять, к примеру, гостевой дом чилаут нижний новгород по праву может гордиться этим заведением.

Главная особенность города – это небывалое сочетание старины и современности. Здесь во всем царит гармония. Нижний Новгород может смело соперничать изысканными достопримечательностями со многими европейскими городами. И что особенно удобно для туристов, практически все исторические памятники и прочие достопримечательности сосредоточены в центре города.

Традиционная экскурсия по городу будет не продолжительной по времени, но при этом она включает в себя такое количество информации и впечатлений, что с первого момента вам будет трудно осознать и воспринять величественную красоту памятников старины Нижнего Новгорода. Гости города, как правило, посещают самые знаковые места: Кремль, площадь Минина и Пожарского, площадь Горького, Чкаловскую лестницу, Великолепные храмы и монастыри.

Любителей древне – русской архитектуры проведут по узким старинным улочкам, где сохранилось в первозданном виде множество зданий. Зачастую маршрут, начавшийся на левом берегу Оки, заканчивается на правом, на знаменитой нижегородской ярмарке. Экскурсоводы расскажут вам много интересного о кремле Нижнего Новгорода, об основных вехах его создания и существования. Стоит сказать, что Чкаловская лестница считается самой длинной лестницей России, и редкая экскурсия обходится без пересчета ступенек. Побродив по городу, вы сможете подняться на одну из многих смотровых площадок, откуда открываются великолепные виды на город и реки – Оку и Волгу, в месте слияния которых и возник в 1221 году замечательный памятник старинного зодчества и градостроения. Такое количество информации трудно воспринять сразу. Но у туристов есть возможность немного отдохнуть и придти в себя от впечатлений. Из Нижнего Новгорода можно отправиться в Москву. А карта москвы с гостиницами и метро поможет вам выбрать лучшее заведение. Столица приоткроет сокровищницу своих достопримечательностей.

Уверены, что ваше путешествие будет ярким и увлекательным! Успехов!