Категорії
Поради

5 шагов на пути к правильному выбору постельного белья

В поисках хорошего постельного белья для любимого чада, рекомендуем обратиться в интернет-магазин http://postel-nadom.com.ua/catalog/detskoe-postelnoe-bele/ – здесь вы сможете приобрести качественное и очень красивое детское постельное белье на любой вкус и кошелек, а также другой домашний текстиль для себя и ребенка по очень демократичным ценам!

советы по выбору постельного белья

Когда речь заходит о покупке нового постельного белья, мы недолго думая, отправляемся в ближайший магазин домашнего текстиля и выбираем комплект, который нам больше всего понравился. С одной стороны, такой подход не совсем плох, ведь в постели мы проводим треть своей жизни, с другой же стороны, он не совсем практичен. Итак, как же правильно выбрать постельное бельё для дома?

Шаг 1 – Определяемся с размером

С первого взгляда это может показаться банальным, но постельным бельём мы пользуемся круглый год, поэтому перед тем как отправиться в магазин, измерьте размер своей кровати, подушек и зимнего одеяла. Если у вас полуторная кровать, а одеяло двуспальное, тогда возможно стоит обратиться в ателье, где из выбранной ткани вам пошьют нестандартный комплект. В этом случае одеяло не будет теряться в пододеяльнике, а простынь – свисать слишком низко по бокам кровати.

Шаг 2 – Обращаем внимание на ощущение

Покупать постельное бельё исходя только из его внешнего вида так же глупо, как заказывать блюдо в ресторане по названию, не зная ничего об ингредиентах. Постельное бельё должно быть приятным на ощупь, ведь вам на нем спать. А особенно актуально это для людей с нежной чувствительной кожей.

Шаг 3 – Постельное бельё должно быть удобным

Во время сна, наше тело восстанавливает свою силу и энергию, потраченную за день. Если вы хотите просыпаться утром бодрым и отдохнувшим – выбирайте удобное постельное бельё. Что это значит? Что вам должно быть всегда приятно лежать на нем и расслабляться, не испытывая «парникового эффекта», и не переживая о том, что простынь постоянно сворачивается, а одеяло соскальзывает. Всё это возможно, только если вы приобретаете изделие из натуральных тканей, без примесей и синтетических волокон.

Шаг 4 – Стоимость комплекта

Хорошее постельное бельё – это та вещь, которая прослужит вам не один год, а качественное изделие дешево стоить не может. Дешевизна постельного комплекта, как правило, указывает на низкую стоимость исходных материалов, т.е. самой ткани. Уменьшение стоимости происходит за счёт добавления синтетических волокон, а такое бельё, кроме постоянного дискомфорта, также очень быстро линяет, теряет форму и свой внешний вид. Такое белье прослужит на порядок меньше, чем более дорогой комплект, и вскоре вам придётся снова идти в магазин за новым текстилем для вашей спальни.

Шаг 5 – Производитель

Выбирая комплект, обратите внимание на производителя, страну изготовления, гарантии качества и производственные стандарты. Только то белье, которое изготовлено с соблюдением всех норм, подарит вам здоровый сон. Если не хотите ошибиться в выборе, покупайте постельное бельё только знакомых вам проверенных производителей.