Категорії
Мода і стиль Поради

Что нужно учесть при выборе солнцезащитных очков

оптика

Солнцезащитные очки могут подчеркнуть вашу красоту как ни один другой аксессуар. Помимо их очевидной полезности – защита от жестоких УФ-лучей, они способны придать стиля и элегантности любому образу. Но, конечно же, все это при условии, что ваши очки вам подходят. В современном разнообразии солнцезащитных очков несложно растеряться, поэтому мы предлагаем вам, выбирая новую пару очков, воспользоваться нашими советами – они помогут сориентироваться и сделать правильный выбор.

Размер лица

Выбирая новую пару очков, вам, прежде всего, нужно обратить внимание на их размер. Здесь работает простое правило: чем меньше у вас лицо, тем более миниатюрными должны быть солнцезащитные очки, и наоборот. Конечно, мода не всегда так прямолинейна и иногда ее тенденции советуют нам обзавестись парой действительно крупных очков. Да, вы можете последовать этому тренду, но все должно быть в меру – очки должны смотреться на вас органично и не закрывать все лицо.

Форма лица

Форма вашего лица является также важным критерием при выборе солнцезащитных очков. Вам необходимо подобрать такие очки, которые выгодно подчеркнут ваши красивые черты лица и сроют недостатки. Так, на овальном лице хорошо будут смотреться оправы практически любой формы – эти люди могут экспериментировать с любыми модными трендами. Людям с круглым лицом подойдут оправы с выраженными углами, в том числе и прямоугольные – они визуально удлинят лицо. Классическая овальная оправа подойдет под квадратную форму лица, а круглые очки будут хорошо смотреться на худом и длинном лице.

Цвет кожи

Цвет кожи также играет важную роль при выборе солнцезащитных очков. Бледнокожим людям стоит выбирать очки с тонкой (не громоздкой оправой) легких оттенков. Людям более смуглым идеально подойдет металлическая оправа (под серебро или золото), а также другие более насыщенные ее оттенки. Черная оправа подойдет практически каждому, но выбирая черные очки, убедитесь, что они не смотрятся громоздко на вашем лице.

Тип волос

Да, об этом нюансе мы, как правило, не думаем, но прическа также влияет на то, как вы будете выглядеть в новых очках. Так, мягкие вьющиеся волосы очень хорошо сочетаются с очками без оправы. Если вам нравятся укороченные и короткие стрижки, к ним идеально подойдут очки в яркой оправе геометрических форм. Абсолютно ровные волосы прекрасно дополнят круглые очки. А под тщательно собранные волосы в деловом стиле лучше выбрать прямоугольные очки.