Категорії
Мода і стиль Поради

Модные советы: как носить платья и юбки макси

как носить патья и юбки макси

Платья и юбки макси остаются в моде уже не первый год. Они актуальны каждым летом и, кроме того, очень удобны – в них легко, комфортно, прохладно… Но всяческие модные журналы любят нам диктовать правила: как, что и с чем носить. И если к ним прислушаться, то в юбках и платьях макси могут хорошо выглядеть только высокие и стройные девушки. Я – не поклонник идеи того, что под определенные типы фигуры подходят только определенные стили. Важно то, как вы подбираете и носите одежду. Так что, мы предлагаем вам несколько модных советов касательно платьев и юбок макси.

• Примерьте платья макси, даже если вы считаете, что они вам совершенно не подойдут. Вы можете удивиться, как преобразится ваш образ, когда наденете хорошее платьице в пол.

• Не верьте никому, кто говорит, что вам не подойдет длинное платье. Пока вы не примерите несколько фасонов, вы не узнаете. Так что не слушайте других и смело отправляйтесь по магазинам в поисках своего платья в пол.

• Сохраняйте баланс. Если вы закрываете ноги, тогда вам стоит показать руки, плечи, возможно, слегка приоткрыть грудь (в разумных пределах, разумеется, чтобы не выглядеть вульгарно).

• Подберите что-нибудь свободное на верх. Если вы хотите сочетать макси юбку с топом или свитерком, то выберите верх, который будет свободным и нежно спадающим, а не просто большим и громоздким.

• Дополните юбку-макси укороченным топом. Да, этим летом они как нельзя актуальны и станут прекрасным дополнением к легким струящимся юбочкам макси. Кроме того, обрезанный топ очень удачно подчеркнет ваше тело, над которым вы работали всю весну.

• Не носите юбку макси с укороченным топом, если она низкой посадки. К обрезанным топам рекомендуется носить вещи со средней и завышенной талией. Если же вы наденете юбку-бедровку и укороченный топ, то будете похожи на девушку, отчаянно пытающуюся привлечь к себе внимание.

• Потратьтесь на хорошее макси платье или юбку. Хороший материал будет нежно ниспадать, когда вы идете, а удачный фасон подчеркнет все лучшее в вас. Дешевое же платье будет выглядеть просто… дешево.

• Не надевайте узкие длинные платья. Не важно, насколько у вас идеальная фигура, вы всегда будете выглядеть лучше в платье, которое нежно струится при каждом вашем движении – это всегда выглядит невероятно женственно.

• Обувайте под платья и юбки макси все, что угодно. Не бойтесь носить высокие каблуки – с платье или юбкой в пол они смотрятся шикарно. Также отлично подойдут туфли и босоножки на танкетке и на плоской подошве. А грубоватые сапожки придадут вашему образу нотку кантри.