Категорії
Поради Свята й подарунки

Как выбрать платья для подружек невесты

платья подружек невесты

Сегодня, устраивая свадьбы, все больше молодых пар перенимают веяния запада. Это касается самых разных традиций, в том числе и присутствие на церемонии нескольких подружек невесты и нескольких свидетелей со стороны жениха. А что, такое решение может быть очень удобным для пар, у которых много незамужних подруг и неженатых друзей (не придется выбирать между любимыми подругами). Фото с одинаково одетыми свидетелями и свидетельницами тоже получаются очень красивыми. Да и в принципе, непосредственное участите во всем происходящем такого количества молодежи непременно сделает праздник еще более живым и веселым. Но здесь появляется еще одна проблема – во что нарядить подружек невесты?

Цвет

Для начала определитесь с цветом платьев для подружек невесты. Вы можете исходить из собственных предпочтений, из цветовой гаммы вашей свадьбы, из вкусов ваших подружек. Если цвета для свадьбы еще не выбраны, то растеряться в широкой цветовой палитре очень легко. Поэтому обратите в первую очередь внимание на цвета, которые будут очень красиво смотреться в сочетании с белым или почти белым платьем невесты: коралловый, васильковый, глубокий черный, насыщенный красный, песчаный, мерцающий золотой, приглушенный зеленый, шоколадный коричневый, синий, пудренный розовый и аквамарин. Или же вы можете выбрать разные оттенки одного цвета, или одинаково яркие оттенки разных цветов.

Материал

Если вы собираетесь шить платья для подружек, то очень хорошо будут смотреться наряды из сатина. Но если у вас нет возможности выбрать сатин или вы хотите чего-то другого, также удачным выбором для вечерних и коктейльных платьев станут такие ткани, как шелк, органза, шифон и тафта.

Стиль

Конечно, стиль платьев вам нужно выбирать исходя из фигур ваших подружек. Платья A-силуэта наиболее популярны для подружек невесты, так как этот фасон подходит практически всем. Если же ваши подружки расходятся во мнениях, каким должно быть платье, позвольте им одеться в разные платья одного цвета – так каждая из них будет выглядеть стильно и индивидуально. Для удобства наряды подружек невесты не обязательно должны быть платьями, это могут быть и юбочные костюмы-двойки.

Аксессуары

Вряд ли все ваши подружки согласятся прийти в одинаковых аксессуарах, поэтому разрешите каждой из них выбрать что-то свое. А объединить их можно одной симпатичной мелочью – помпоном на руке, заколкой в волосах, брошью и т.д.

Конечно, выбирать платья для подружек невесты, как и для себя, можно вечно. И прежде, чем остановиться на том или ином наряде, хочется как можно больше всего узнать и учесть. На сайте fashionmaker.ru вы найдете еще больше интересной информации и полезных советов, которые помогут выбрать лучшие наряды для ваших подруг.