Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Яркий маникюрный тренд 2014: тату на кутикуле

татуировка на кутикуле

До сих пор выражение «nail art» подразумевало под собой только дизайн самих ногтей. Современная же мода предлагает опуститься ниже и немного разукрасить и кутикулу. Начало этому тренду положили несколько ведущих косметических брендов, которые выпустили наборы для нанесения временных татуировок на ногтевую кутикулу. Помните, как в детстве мы любили все эти переводки? Вот вам и повод вспомнить те старые добрые времена.

татуировка на кутикуле

Временные татуировки для ногтей по сути своей являются теми же переводками. Вам лишь нужно вырезать одну из них, приложить аккуратно под ногтем, намочить водой и перевести на кожу. Эти милые рисунки станут прекрасным дополнением к любому маникюру и привнесут интересную изюминку в ваш образ.

татуировка на кутикуле

Как носить тату на кутикуле

• Для аккуратного, стильного образа, наносите татуировки только на один-два пальца;

• Убедитесь, что основной акцент все же остается на ногтях – для этого лучше выбирать яркие или темные оттенки лаков для ногтей;

• Если вы хотите украсить все пальцы татуировками, выберите одинаковый рисунок для всех пальчиков и ненавязчивый цвет лака для ногтей – легкий, свежий, лаконичный;

• С помощью тату на кутикуле вы можете продолжить рисунок на ногте (как, например, эффект стекающего лака) – это также смотрится очень оригинально;

• Выделите безымянный пальчик, как сейчас это модно, взяв другой (более яркий) цвет лака для ногтей и разместив под ногтем аккуратную татуировочку.

татуировка на кутикуле

татуировка на кутикуле

Как сделать татуировку на кутикуле

К сожалению, у нас в продаже таких переводок я еще не видела. Но это не повод отставать от моды! Так что, предлагаю простой способ сделать татуировку на кутикуле в домашних условиях.

Вам потребуется лишь подводка для глаз (лучше водостойкая) и жидкий пластырь, который наносится кисточкой. Так, очистите и обезжирьте кожу вокруг ногтя перед нанесением тату. Затем с помощью подводки вы можете нарисовать любой рисунок на кутикуле. Если ваша подводка не водостойкая, закрепите рисунок жидким пластырем (а даже если водостойкая – лишний раз закрепить рисунок не помешает). Наносите жидкость аккуратно, очень легко прикасаясь к коже, чтобы не размазать рисунок. Дайте высохнуть. Жидкий пластырь сделает тату на кутикуле более стойким, но и слегка глянцевым!

Для наглядности предлагаю видеоролик с этой инструкцией:

(Either JavaScript is not active or you are using an old version of Adobe Flash Player. Please install the newest Flash Player.)

Всегда мечтали иметь красивые, одинаковой формы и длины, ногти? В интернет-магазине http://impressmanicure.ru/articles/242-internet-magazin-dlja-narashhivanija-nogtej.html вы сможете купить уникальный твердый лак Импресс, который всего за 5 минут поможет достичь эффекта идеального маникюра. Получить подробную информацию об этом продукте и заказать его вы сможете на страничках онлайн магазина imPress.