Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Отпуск не за горами: как быстро подготовить фигуру к пляжному сезону

Хотите быть в отличной форме круглый год? Интернет-магазин http://www.unifitness.com.ua/ поможет вам в этом! Здесь вы сможете приобрести силовые и кардиотренажеры, товары для спорта и активного отдыха по отличным ценам. А воспользовавшись акциями и спецпредложениями, вы хорошо сэкономите и получите еще больше удовольствия от своих покупок!

быстро похудеть к пляжному сезону

Уже заканчивается первый месяц лета, и совсем на носу разгар сезона отпусков, поездок на морское побережье, отдыха на солнечных пляжах и, соответственно, красивых купальников и легких полупрозрачных туник! Конечно, все мы в этой открытой одежде хотим выглядеть привлекательно, но на самом деле мало кто заботится о своей фигуре круглый год. Именно поэтому вопрос быстрого и эффективного похудения к пляжному отдыху настолько актуален. Наши советы помогут вам максимально быстро подготовить фигуру к купальнику и другим открытым пляжным нарядам.

• Начните интенсивно тренироваться. Без интенсивной физической нагрузки вам мало чего удастся достичь, а особенно на те области тела, которые поправляются быстрее всего. Приседания, отжимания, выпады, упражнения на пресс – все это нужно делать, если вы хотите подтянуть фигуру. Помните, что без труда не вытянешь и рыбку из пруда, поэтому вам придется приложить немало усилий для того, чтобы быстро согнать лишние сантиметры и подтянуть мышцы.

• Сконцентрируйтесь на мышцах живота и бедер. Это не только части тела, на которые обращается много внимания, но и которые быстрее всего поправляются. Также именно в этих областях наиболее сложно сбрасывать лишние сантиметры. Поэтому сделайте упор на упражнениях, которые помогают худеть именно в животе, бедрах и попе.

• Пейте много воды. Есть один популярный миф о том, что употребление большого количества воды приводит к отечности. Это распространенное заблуждение, так как обильное питье, а особенно в летнюю жару, помогает избежать обезвоживания, делает кожу чистой и сияющей, а также помогает контролировать аппетит и эффективно очищает организм от токсинов.

• Увеличьте количество природных диуретиков в своем рационе. Эти продукты помогают выводить лишнюю жидкость из организма, предотвращая отечность. Огурцы, спаржа, лимон, зеленый чай и любые другие продукты с высоким содержанием магния, калия, витамина C и/или кофеина являются природными диуретиками.

• Ограничьте употребление жирной, соленой и богатой углеводами пищи. Если вы серьезно настроены похудеть, вам придется отказаться от такой еды, так как она не только приводит к набору веса, но и заставляет нас съедать больше, а еще делает нас слабыми. В итоге вы просто едите много пищи, которая не добавляет вам здоровья и не способствует развитию мышечной массы.

• Ограничьте употребление алкоголя. Да, летом очень приятно пить холодное пиво и всяческие вкусненькие коктейли. Но если вы задались целью быстро похудеть, вам необходимо ограничить употребление алкоголя.

Да, быстро подготовить фигуру к купальнику будет непросто – вам придется сильно поработать над собой. Тренируйтесь интенсивно, питайтесь правильно и пейте много воды – это самые эффективные советы для быстрого похудения к пляжному сезону.