Категорії
Поради

Простые правила идеальной подушки

идеальная подушка

Для того чтобы каждое утро просыпаться полным сил и энергии, каждому человеку необходим здоровый сон. И подушка в этом вопросе играет далеко не последнюю роль. Вспомните только, сколько раз вам приходится просыпаться ночью, нарушая свой сон, чтобы поправить подушку, или же просыпаться утром с ноющей болью в шее и голове? Причина всему этому – не правильная подушка.

Сегодня, написано немало статей о том, как правильно выбрать подушку, о всевозможных формах и наполнителях. Мы же поговорим о том, что действительно важно для идеальной подушки. Итак…

Правила идеальной подушки

1. Подушка должна быть квадратная или прямоугольная. Несмотря на всё разнообразие форм, предлагаемое современными дизайнерами, всё же лучшими подушками для полноценного сна считаются классические модели квадратной или прямоугольной формы. А вот подушки круглой, овальной, треугольной и других форм могут играть лишь роль декоративного элемента.

2. Подушка должна быть достаточно большой. Это правило продиктовано тем, что во время сна не только ваша голова должна отдыхать, но и шея, поэтому подушка, на которой вы спите, должна быть достаточно большой, чтобы вы могли положить на нее всю шею и голову.

3. Мягкий матрас – высокая подушка, жёсткий матрас – низкая подушка. Такой «баланс» поможет вашему позвоночнику принять анатомически правильную форму во время сна, что значительно улучшит его качество.

4. Подушка должна соответствовать позе сна. Так, любителям спать на боку больше подойдут высокие упругие модели, а тем, кто предпочитает сон на спине или животе – низкие и мягкие.

5. Строчка на подушке должна быть мелкой. При чем, она должная быть мелкой настолько, чтобы наполнитель, будь то пух или бамбуковая стружка, не имел никакой возможности вылезти наружу. Конечно, сам наперник тоже должен быть достаточно плотным, тогда подушка прослужит вам не один год.

6. Выбирайте подушку для себя. Если вы хотите приобрести для себя идеальную подушку, тогда забудьте обо всех рекомендациях физиологов, продавцов, консультантов и знакомых. Прислушайтесь к себе, и тогда вы сможете выбрать самую лучшую подушку, которая подарит вам самые прекрасные сны!

Решив обновить свою подушечку, рекомендуем обратиться в интернет-магазин http://foxmart.ua/, где в широком ассортименте предложены подушки на любой вкус и кошелек. Выбирайте по бренду, размерам, наполнителю – удобная система поиска на сайте поможет легко и быстро найти то, что вам нужно.