Категорії
Подорожі Поради

Собираемся в отпуск: что взять из обуви

какую обувь взять в отпуск

Лето, солнце, море, пляж – всё это ждёт вас! И вот вы уже взяли отпуск, заказали путёвку, и наступило время собирать чемоданы на долгожданный отдых. Вы составили список вещей, разложили все по кучкам и … как всегда в чемодане не хватает места. Что же делать? Что занимает больше всего места в чемодане? Конечно, обувь. И тут вы начинаете вынимать лишние пары, без которых, как вам кажется, можно будет вполне спокойно обойтись.

Удобная обувь – это залог приятного отдыха. Ведь ничто так не может испортить впечатление от новых мест, как боль в ногах и мозоли в течение десяти дней. Но и брать с собой полный чемодан обуви – тоже не выход. Так что же взять с собой из обуви в долгожданный отпуск?

Для пляжа

Если вы собираетесь на пляжный отдых, тогда без пары вьетнамок или шлёпанцев вам не обойтись. Такую обувь легко надевать и снимать, к тому же её легко можно очистить от песка и она не занимает много места в чемодане. Качественные шлёпанцы никогда не натрут вам ноги, поэтому на них лучше не экономить, и тогда любимая пара пляжной обуви прослужит вам не один сезон.

Для вечернего выхода

Не собираетесь же вы весь отдых провести на пляже, а вечера в номере отеля? Вам непременно захочется куда-то выйти. Чтобы чувствовать себя на все сто, прихватите с собой пару удобных туфель или босоножек на случай, когда вам захочется отправиться вечером в ресторан, кафе или ночной клуб. Так, стильные и удобные греческие сандалии купить вы сможете в интернет-магазине apavi.ru. Здесь же вы найдете большой выбор другой женской обуви на любой вкус и кошелек.

Для экскурсий и прогулок

Если вы относитесь к тем людям, которые просто обожают рассматривать новые места и местные достопримечательности, тогда без пары удобной обуви вам не обойтись. Если речь идёт о простых городских прогулках, то лучше прихватить с собой пару удобных сандалий – в них вы спокойно сможете проходить весь день. В случае, если вы хотите отправиться на экскурсию по древним развалинам или заповедникам с крутыми склонами, возьмите с собой пару кед, кроссовок или мокасин с нескользящей подошвой. Такая обувь обеспечит вам комфортную прогулку и поможет избежать мелких травм.

Для плохой погоды

Это лето удивляет непостоянством погоды. И даже если вы собираетесь отдохнуть в жарких экзотических странах, это не гарантирует вам того, что погода на протяжении всего отпуска будет благосклонна к вам. Чтобы в дождливый или пасмурный день не сидеть в номере, прихватите с собой пару кроссовок, мокасин или топсайдеров. С ними даже в самую ужасную погоду вы сможете отправиться на прогулку, не боясь вернуться с отдыха с простудой или насморком.

Подводим подсчёты. Необходимый минимум, который вам нужен на отдыхе – это три-четыре пары обуви. Беря во внимание то, что одну пару вы обуете в дорогу, три пары обуви без проблем поместятся в любом чемодане, и у вас останется достаточно места для остальных вещей. Приятного отдыха и незабываемых впечатлений!