Категорії
Поради

Долой кухонное рабство: 6 помощников, которые должны быть на кухне у каждой современной женщины

долой кухонное рабство

В наше время, когда каждая минута на счету, современная женщина не может позволить себе находиться часами на кухне. Прошли те времена, когда главной задачей женщины был семейный уют, сегодня каждая из нас должна уметь совмещать работу, семью, дом, друзей, саморазвитие, свои интересы и уход за собой. Всё это важно, но физически довольно тяжело спланировать свой день так, чтобы ни одна из сфер не пострадала. И если времени на друзей, семью и отдых много не бывает, то уход за домом, а в особенности кухня, занимает достаточно много времени и сил, которые хотелось бы уделить чему-то другому. Благо и прогресс не стоит на месте, поэтому разрешите представить вам 6 помощников, которые избавят вас от кухонного рабства и подарят свободные часы на более приятные вещи.

Конечно, речь пойдет о мелкой бытовой технике, которая призвана помогать современным хозяйкам. Что бы вам ни понадобилось в доме и на кухне в частности, смело обращайтесь в интернет-магазин здесь 5ok.com.ua/ – здесь вас порадует широкий ассортимент всевозможной техники и электроники, а также демократичные цены и хорошие скидки.

Итак, что же нужно на кухне современной домохозяйке?

Кофеварка

Казалось бы, сварить кофе утром себе и родным занимает всего 15 минут, но и эти минуты можно уделить себе. Современные кофеварки готовят изумительный кофе, не хуже, чем в кофейнях, при чём, абсолютно самостоятельно. С ней вы сможете каждое утро баловать себя вкусным латте, мокачино или любимым американо, приготовив ароматный напиток нажатием всего пары кнопок.

Мясорубка

Без такого помощника просто не обойтись. Тем более что модельный ряд мясорубок постоянно обновляется вместе с их техническими характеристиками, и сегодня большинство из них способны переработать около 2 кг мяса всего за 1 минуту. Плюс, в комплект также входят разнообразные насадки, позволяющие приготовить мясное пюре, сосиски и колбаски с начинкой, паштет и даже рубленые котлеты.

Мультиварка

С появлением этих помощников многие хозяйки относились к ним весьма скептически, но спустя небольшой промежуток времени, оценили их по достоинству. С мультиваркой вы перестанете переживать о том, что муж придёт домой голодный и ему нечего будет поесть. Просто перед уходом на работу загрузите все необходимые ингредиенты, установите таймер на определённое время, и она сама включится и приготовит ужин к приходу мужа.

Посудомойка

Мойка посуды не только требует много сил и времени каждый день, но и портит наши ручки. Да и гора посуды, оставленная домочадцами к вашему приходу после работы, совсем не радует глаз. Избавиться от этого поможет посудомойка. При правильной загрузке она очень тщательно вымывает все приборы, тарелки и кастрюли, при этом значительно экономит воду.

Кухонный комбайн

Многие блюда требуют долгого тщательного вымешивания, перемешивания, шинковки, взбалтывания и прочего. С такой задачей справится кухонный комбайн, ну а пока он будет занят вымешиваем теста, например, вы сможете уделить время себе. Этот универсальный помощник заменит вам блендер, миксер, соковыжималку, тёрку и мясорубку.

Микроволновка

Она просто незаменима для дома. В ней ваши домочадцы всегда смогут разогреть еду, при этом, не испортив очередную кастрюлю или сковороду. Кроме того, в ней можно приготовить мясо, испечь пиццу, пирог, побаловать всех любимой курочкой гриль и ещё много чем очень-очень вкусненьким.

Если вы любите вкусно и здорово поесть, но при этом не собираетесь всю жизнь проводить у плиты, с такими помощниками на кухне вы поймёте – счастье есть, и оно начинается со свободны от кухонного рабства!