Категорії
Різне

Средства защиты от комаров

средства от комаров

Комары могут быть обыкновенными, а также малярийными, которые разносят различную заразу, перелетая с животных и людей на нового донора. Именно поэтому, от них необходимо избавляться всякими возможными способами, чтобы не допустить никаких укусов. Существуют различные кремы, спреи и фумигаторы, которые могут помочь. Но эффективность данных средств в настоящее время минимально. Спреи могут содержать различные токсины, которые могут повлиять даже на здоровье человека.

Если вы живете в квартире, то избавиться от комаров будет гораздо проще. Для начала, необходимо выяснить причину их размножения – быть может, они размножаются в подвале, где протекают трубы. Дело в том, что для москитов такая среда является благоприятной. Также, вы можете поставить москитные сетки на окна, таким образом, вы сможете защитить квартиру от проникновения различных насекомых. Но если комары уже находятся в комнате, то вам необходимо иметь электронное средство от насекомых. Карманный брелок, который сейчас можно приобрести в специальных отделах в магазине, имеет большой спрос. Дело в том, что эффективность данного брелока очень высока. Устройство генерирует ультразвуковой импульс, который комарам и прочим насекомым не нравится. Таким образом, обеспечивается надежная защита от укусов различных насекомых.

Существует мощная модель электронного отпугивателя комаров – Комарин – Брелок Лайт, стоимость которого составляет не более двенадцати тысяч рублей. Данная модель имеет высокую эффективность избавления от москитов. Устройство способно обеспечить надежную защиту от комаров площадью до десяти квадратных метров. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить эффективную борьбу с нападением насекомых.  Устройство выполнено в виде миниатюрного цилиндра, имеет небольшой вес, а также специальный держатель, который можно прикрепить к карману. Питание устройства осуществляется благодаря одному стандартному элементу питания типа АА, энергии которого хватит на целый месяц. Частота ультразвукового импульса – 5,5 килогерц. Для того, чтобы устройство начало работать, необходимо установить батарейку и закрыть крышку. Крышка играет роль включателя и выключателя. Для включения устройства, необходимо повернуть крышку так, чтобы она оказалась на положении включения. Приобретая данный брелок, вы сможете избавиться от различных видов насекомых, а также их укусов.