Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Кислородная косметика: в чем секрет?

кислородная косметика

Замечали ли вы когда-то, что стоит только выбраться из города в деревню или в лес, как тут же на лице появляется лёгкий румянец, кожа начинает светиться здоровьем, улучшается сон и аппетит. Дело в том, что вдали от города мы наконец-то начинаем дышать чистым воздухом, насыщенным кислородом, без выхлопных газов, никотина, смол и фабричных выбросов. Чистый кислород крайне необходим нашему организму каждый день, но что же делать, если вырваться из города не получается?

Выход есть – кислородная косметика. Ещё со школы все мы знаем, что кислород О2 – это легколетучий газ, который содержится в воздухе, отсюда возникает вопрос – как же производителям кислородной косметики удалось создать косметические препараты, насыщенные кислородом? Весь секрет в перфторированном углероде (ПФУ), который является отличным проводником кислорода. Именно он стал главным компонентом, который обеспечивает высокую эффективность кислородной косметики.

Кроме того, что перфторированный углерод доставляет молекулы кислорода, он также притягивает дополнительные молекулы извне, насыщая ими даже самые глубокие клеточки кожи. Благодаря чему, эффект от использования кислородной косметики виден практически сразу и сохраняется надолго.

Помимо этого, он способствует раскупорке капилляров, улучшает кровоснабжение и газообмен. Всё это способствует активизации клеток, что в свою очередь запускает процесс регенерации. Подобные изменения способствуют омоложению кожных тканей, выравниванию верхних слоёв кожи, устранению воспалительных процессов и заживлению шрамов.

Производители кислородной косметики, как правило, наполняют средства по уходу за кожей лица дополнительными компонентами, например, для борьбы с акне или морщинами. Молекулы кислорода, которые насыщают клетки кожи, способствуют лучшему усвоению других полезных веществ, содержащихся в косметике. Вот почему эффективность кислородной косметики намного выше других привычных нам средств по уходу.