Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Здоровая кожа головы – главный секрет красивых волос (часть 2)

gensovety.ru

Не пропускайте мытья головы

Растущая тенденция мыть голову реже, чтобы стимулировать естесственное увлажнение волос, ошибочна. Кроме того, она может принести больше вреда, чем пользы. Тщательное мытье критично для кожи головы; представьте, как бы выглядело ваше лицо, если бы вы умывались раз в неделю. Старайтесь мыть голову хотя бы каждые два-три дня – это оптимальное решение.

как часто мыть головуЧто же касается утверждения о том, что частое мытье головы «вытягивает» из волос эфирные масла, оно также ошибочно. Эксперты говорят о том, что мытье головы позволяет убрать всяческие загрязнения, но никак не влагу из волос. Если вы сильно волнуетесь за свои волосы, покупайте шампуни, не содержащие сульфатов – они мягче. Кроме того, старайтесь выбирать шампуни с шелком и протеинами пшеницы – они помогут вашим волосам удерживать влагу и оставаться послушными.

Сделайте массаж привычкой

массаж головыМассаж кожи головы стимулирует кровообращение, что помогает волосам расти еще более густыми и блестящими. Сделайте массаж частью процедуры по мытью головы. После использования шампуня помассируйте коду головы мягкими разминающими движениями в течении 30 секунд – не так уж сложно и долго.

Если у вас сухая кожа головы, попробуйте массаж с питательными маслами перед тем, как ее мыть. Возьмите богатое на антиоксиданты аргановое масло, масло из виноградных косточек или лавандовое масло, которое обладает природными антибактериальными и успокаивающими свойствами. Перед тем, как мыть голову, нанесите несколько капель масла на кожу головы и в течении нескольких минут легко массируйте ее подушечками пальцев.

Питайте кожу головы

оливковое масло для волосКак и любая другая часть тела, ваши волосы и кожа будут здоровыми, если им будет хватать всех необходимых питательных веществ. Оливковое масло, богатое жирными кислотами, бета-каротином и антиоксидантами – один из самых эффективных увлажняющих ингредиентов в косметике для волос. Оливковое масло смягчает и увлажняет кожу головы, создавая идеальную среду для роста волос. Еще одним невероятно полезным ингредиентом является витамин E, который улучшает циркуляцию крови и стимулирует рост волос.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи