Категорії
Поради

Как правильно питаться, чтобы набрать вес?

как набрать вес

Проблема веса является актуальной для многих современных женщин. Некоторые изнуряют себя бесконечными диетами в попытках избавиться хотя бы от одного лишнего килограмма. Другие – мечтают о том, чтобы их тело приобрело более аппетитные и округлые формы. Составлять диету, как и покупать оборудование для бара, нужно предельно внимательно. В этой статье речь пойдёт о том, какие продукты необходимо добавить в свой рацион для того, чтобы получилось набрать вес.

В первую очередь, возьмите за привычку выпивать каждый раз перед едой стакан овощного, либо фруктового сока. Это способствует стимуляции аппетита. Частота приёма пищи должна достигать 5-6 раз в день с равными промежутками времени. В своё ежедневное меню обязательно включайте продукты с высоким содержанием белка. К ним относятся: чечевица, горох, фасоль. Также вам необходимо будет особое внимание уделить таким продуктам, как: лосось, яйца, орехи, птица, арахисовое масло, мороженое, твёрдые сыры и сырные творожки. Вам пойдёт на пользу употребление макаронных и хлебобулочных изделий. Консервированные фрукты в сиропе и нектары также помогут достичь вам вашей цели.

Диетологи рекомендуют принимать специальный белковый коктейль. В его состав входит пачка творога, 2-3 столовые ложки варенья и стакан сливок. Употребление жиров непременно поможет вам избавиться от худобы. Не забывайте заправлять салат маслом: оливковым, соевым, либо подсолнечным. В том случае, если вы будете испытывать чувство голода в перерывах между приёмами пищи, следует съесть: сухофрукты, сырные палочки, хлебцы, для измельчения которых может быть использован слайсер для нарезки, либо батончики.