Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

5 советов для тех, кто хочет носить цветные контактные линзы

цветные контактные линзы

Зачем подбирать по цвету только наряд и аксессуары, когда и наши глаза могут подходить по цвету под наряд? Также контактные линзы могут стать отличным вариантом, если вам надоел свой повседневный вид. Безусловно, такое «украшение» добавит оригинальности вашему образу, который вы можете менять в зависимости от настроения, времени года и даже оттенка своей кожи. Но прежде, чем начать носить линзы, вам стоит узнать больше о том, как это правильно делать.

1. Проконсультируйтесь с окулистом. Сегодня менять цвет глаз так же просто, как и одежду или обувь. Да и купить цветные контактные линзы можно без рецепта от врача. Но вы должны помнить, что любые линзы – это медицинский товар. Так что, перед их покупкой вам все же лучше проконсультироваться с окулистом и выслушать его рекомендации. Это необходимо сделать даже если у вас нет проблем со зрением.

2. Выберите правильный цвет. Как правило, цвет линз – это очень непростой выбор. Когда вы выбираете цветные линзы, не стоит подбирать их под цвет кожи или волос. Так, если у вас оливковый оттенок кожи, воздержитесь от покупки линз светлого цвета и выберите что-нибудь яркое. Если у вас свои глаза карие, попробуйте линзы янтарного коричневого или разных оттенков красного цвета. А придать глубины и загадочности взгляду вы сможете, выбрав линзы голубых, зеленых и серых оттенков. В любом случае, постарайтесь не уходить далеко от своего естественного цвета глаз, и вы не прогадаете.

3. Краткосрочные или долгосрочные контактные линзы? В первую очередь, хочется сказать, что лучше выбирать линзы популярных брендов. В зависимости от своих потребностей вы можете купить как краткосрочные, так и долгосрочные линзы. Если вы собираетесь носить их постоянно, то выбирайте линзы непрерывного ношения. Ну а если вы будете их надевать только время от времени по определенным поводам, то можете выбрать и однодневные.

4. Примерьте линзы прежде, чем их покупать. Конечно, в магазине вам никто не даст этого сделать. Но как же быть, если вы сомневаетесь, подойдет ли вам новый цвет глаз? Сейчас в Сети есть множество сайтов, которые позволяют загрузить фотографию и поэкспериментировать с цветом глаз. Также вы можете примерить и разные цвета волос, чтобы вы имели точное представление, как вы будете выглядеть в новом образе.

5. Попробуйте линзы такого же цвета, как и ваши глаза. Линзы, которые не меняют цвет глаз, а лишь делают его ярче или немного оттеняют – идеальный вариант. Они помогут сделать акцент на ваших глазах, привлечь к ним внимание. Но они подойдут лишь обладательницам светлых глаз.

Выбирая новые линзы, рекомендуем обратиться в интерет-магазин 1000 линз. На сайте 1000linz.com вы сможете купить контактные линзы в ассортименте, в том числе и цветные линзы, которые придадут вашему взгляду еще большей выразительности.