Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем сумочку к новому сезону

http://www.click-boutique.ru/catalog/sumki-i-ryukzaki/

Сумочка – необходимый аксессуар для каждой женщины. Правильно подобранная женская сумочка может превратить простой повседневный наряд в стильный look, выделить свою обладательницу из толпы. Но в поисках новой сумочки мы действительно поражаемся тем разнообразием цветов, фактур и моделей, которые предлагают современные магазины. Так как же сделать правильный выбор?

На что обратить внимание при выборе сумочки

Женская сумочка должна быть не только стильной, красивой, но и практичной. Кроме того, какого размера сумочка вам нужна, вам также стоит подумать о том, что вы будете в ней носить, куда вы будете ходить с этой сумочкой и сколько денег вы готовы потратить на обновку. А в выборе фасона сумочки важную роль играет ваша фигура.

Учитывайте свое телосложение

Невысокие, миниатюрные барышни будут прекрасно смотреться с клатчами или небольшими сумочками через плечо. Избегайте громоздких сумок, в которые, как кажется, вы и сами поместитесь. Высоким дамочкам лучше выбирать сумки побольше – средние или крупные, прекрасно подойдут и сумки-хобо. То есть, размер сумочки должен соответствовать вашему росту.

Создайте оптическую иллюзию

Грамотно подбирайте сумочку под тип фигуры, она может скрыть ее недостатки и подчеркнуть достоинства. Если у вас, например, широкие бедра, остановите свой выбор на сумочках с короткими ручками или ремешком. Также вам отлично подойдет крупный клатч, который вам стоит носить под мышкой. Если у вас крупное туловище, то выбирайте сумочки на длинном ремешке или сумки через плечо, которые будут болтаться под линией талии. Девушкам с фигурой «песочные часы» и ярко выраженной талии рекомендуется отдать предпочтение сумочкам на плечо, которые будут висеть в районе талии.

Учитывайте свои потребности

Выбирайте сумочку, в которую поместится все, что вы носите с собой каждый день. Набитая до краев сумочка никогда не сморится привлекательно, какой бы дорогой она ни была. Также учитывайте, что именно вам приходится с собой носить. Если документы, то лучше выбрать сумочку с жесткими стенками, а сумки-хобо станут идеальным решением для остальных вещей. Клатчи и сумочки-футляры идеально подойдут для вечернего выхода, когда вы берете с собой только кошелек, телефон и помаду.

Учтите и свой стиль жизни

Если вы каждый день ходите на работу и одеваетесь в офисном стиле, выберите классическую сумочку универсального цвета (черную, серую, коричневую). Выбирая сумочку на все случаи жизни, также лучше смотреть на модели базовых цветов, но более универсального фасона, например, с короткими ручками и дополнительным длинным ремешком. Если у вас есть маленький ребенок, выбирайте просторную хобо, в которую поместится все, что может понадобиться вашему крохе на прогулке. А в качестве вечернего варианта лучше выбирать маленькие или средние элегантные клатчи.

Стоимость новой сумочки

Да, сейчас хорошая кожаная сумочка – удовольствие не из дешевых. Если вы выбираете сумочку для работы, то лучше все же потратиться на кожаную модель – она будет шикарно смотреться и прослужит долго. В качестве повседневного варианта подойдет сумочка как из кожи, так и из других крепких износостойких материалов. А сумочки, которые в моде именно сейчас или которые вы не будете носить регулярно можно купить и подешевле, ведь они не так уж сильно будут поддаваться износу.