Категорії
Мода і стиль

Украинская вышивка в модных коллекциях 2014 года

всемирная мода на вышиванки

Мода на украинский стиль – далеко не новинка последних месяцев. На улицах нашей страны нередко можно увидеть модные образы в национальном стиле. В подтверждение тому огромное количество украинских дизайнеров и модельеров не обошли эту тенденцию стороной, выпустив собственные коллекции вышиванок, платьев и патриотических футболок, которые подчеркивают общее настроение жителей Украины.

Но не только у украинских дизайнеров в новых коллекциях можно встретить национальные орнаменты и вышивку. Эта волна с лихвой захватила даже знаменитые модные дома Европы и Америки. И сегодня все чаще можно встретить знаменитых голливудских звезд и селебрити в наших красивых вышиванках. Вот вам несколько самых ярких примеров того, что мода на украинский стиль просто захлестнула весь мир.

Izabel Marant

вышиванка от Izabel Marant

Одной из самых полюбившихся моделей украинской вышиванки среди голливудских звезд стала новая блузка от Izabel Marant в новой коллекции Etoile 2014. В ней уже успели покрасоваться Холли Бери, Кетти Хомс, Лана Дель Рей, Даниель Линкеиль и Кейт Мосс.

Alberta Ferretti

вышиванки от Alberta Ferretti

Новую коллекцию этого знаменитого дизайнера в сети сразу же окрестили «сплошной вышиванкой». Платья, туники, блузы – абсолютно все просто усыпано нежной цветочной вышивкой крестиком в украинском стиле.

Dolce&Gabbana

вышиванки от Dolce&Gabbana

Модный дом Dolce&Gabbana также не обошел стороной этот модный тренд. Правда, свою коллекцию они выпустили накануне массового всплеска интереса к украинской вышивке, будто предвидя его. В этой коллекции каждая модница сможет найти не только стильные обновки, но и сумочки, украшенные вышитыми цветами и узорами.

Naeem Khan

вышиванки от Naeem Khan

Еще один дазйнер, коллекцию которого просто нельзя обойти стороной. Элегантные длинные платья из тончайших материй, украшенные вышивкой и красочными узорами восхищают своим изяществом и утонченностью.

Наблюдая всю эту красоту, стоит отметить – украинскому народу есть чем гордиться в своем культурном наследии.