Категорії
Поради

Как продлить заряд батареи на iPhone

продлить заряд батареи на iPhone

Если вы отдали предпочтение iPhone, когда в последний раз обновляли свой телефончик, то возможно, страдаете от того, что его батарея не настолько вынослива, как хотелось бы. Современные айфоны достаточно мощны и производительны, они предлагают пользователю столько всего интересного! Но, вместе с тем, все эти интересные приложения, сервисы и игры быстро истощают его батарею. Если вы хотите, чтобы ваш смартфончик разряжался не так часто, воспользуйтесь нашими простыми советами.

Как продлить заряд батареи на iPhone

• Выключите Bluetooth, Wi-Fi и все беспроводные коммуникации. Далеко не каждый пользователь выключает Bluetooth и Wi-Fi после того, как они уже не нужны, даже когда и телефон уже не нужен (когда он просто лежит в кармане). Но эти беспроводные подключения очень быстро истощают батарею любого цифрового устройства (iPhone, любой другой смартфон, ноутбук, планшет и т.д.). Мало того, когда вы находитесь не в зоне действия сети (например, Wi-Fi), ваш смартфон продолжает искать возможность для нового подключения. Поэтому старайтесь выключать Bluetooth и Wi-Fi после того, как вы ими попользовались и они уже не нужны.

Блокируйте телефон каждый раз после использования. После того, как вы закончили говорить по телефону, писать сообщение, проверять обновления на любимой социалке, не забывайте блокировать телефон. Когда вы ждете, пока его экран погаснет сам, то тратите лишний заряд батареи на подсветку дисплея. А, как все мы знаем, подсветка дисплея – это то, на что идет основной заряд аккумуляторов электронных устройств. Если вы не хотите каждый раз сами блокировать экран айфона, установите автоблокировку.

• Берегите свой iPhone от высоких температур. Батарея держит дольше, если остается прохладной. Поэтому старайтесь не оставлять смартфон на открытом солнце, на подоконнике или в жаркой машине. Также нежелательно носить айфон в кармане, так как тепло вашего тела также будет нагревать гаджет. От высоких температур батарея не только быстрее разряжается, но и преждевременно изнашивается. Попробуйте пальцами батарею телефона во время зарядки – если она нагревается, заряжаясь, скорее всего, она уже не работает так хорошо, как раньше.

• Отключайте приложения, работающие на основе определения местоположения. Когда вы ими не пользуетесь, смартфон продолжает отслеживать, где вы находитесь, и это очень быстро разряжает его батарею. Как и с Wi-Fi, не забывайте отключать данные приложения после того, как вы ими попользуетесь. Да и в принципе, желательно отключать все приложения, работающие в фоновом режиме.

• Регулярно обновляйте свой iPhone. Речь идет об обновлениях ПО. Ведь некоторые более новые версии программ могут также экономить заряд аккумулятора смартфона.

• Снизьте яркость экрана. Чем ярче ваш дисплей, тем больше энергии он потребляет. Поэтому здесь уж вам выбирать – яркий экран или более выносливая батарея.

Покупая новый айфон, поищите сразу и хороший чехольчик к нему. Так, кожаный чехол в форме книжки для iPhone 6 не только защитит его от ударов, царапин и пыли, а и будет экономить заряд батареи, блокируя смартфон автоматически. Купить стильные и качественные чехлы для iPhone на любой вкус и кошелек вы сможете в интернет-магазине itsell.com.ua.