Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Подтягивающие маски для лица: 4 домашних рецепта

домашние подтягивающие маски для лица

Вопрос ухода за кожей лица становится особенно актуальным в наше время из-за множества стрессов, которые мы испытываем каждый день и сильного загрязнения окружающей среды. Еще одной не менее важной проблемой для нашей кожи является старение. Поэтому, чтобы сохранить ее красивой и подтянутой, заботиться о коже лица нужно с молодости. Если вы не хотите выбрасывать кучу денег на дорогую косметику или предпочитаете натуральные средства, попробуйте наши рецепты подтягивающих масок для лица, которые в три счета можно приготовить в домашних условиях.

Маска из яичного белка

Это – самая простая быстрая, но невероятно эффективная лифтинг-маска для лица. Отделите яичный белок от желтка и нанесите на кожу лица. Оставьте его, пока не высохнет, затем смойте теплой водой. Яичный белок – натуральное подтягивающее средство для кожи, его регулярное использование поможет сделать кожу гладкой, упругой и сияющей.

Маска из меда и муки

Смешайте яичный белок с глицерином, мукой и медом – все это взбивайте до получения густой однородной массы. Нанесите маску на кожу лица и подождите, пока она высохнет, затем смойте прохладной водой. Откажитесь от глицерина, если у вас жирная кожа. Также обладательницы жирной кожи могут заменять муку фуллеровой землей (глиной).

Маска из сахара и йогурта

Взбейте яичный белок, йогурт и сахар до однородной массы. Нанесите маску на лицо и дайте ей высохнуть, затем смойте теплой водичкой. Йогурт поможет отбелить кожу от загара и другой пигментации кожи, а сахар будет действовать как натуральный скраб. Регулярное использование данной маски поможет не только эффективно очищать кожу от омертвевших клеток и грязи, но и эффективно увлажнять, и омолаживать кожу лица.

Маска из бананов

Бананы очень эффективно увлажняют кожу, придавая ей гладкую, подтянутую, сияющую текстуру. Разомните банан среднего размера до состояния пасты и нанесите эту пасту на лицо. Оставьте маску на 15 минут, затем смойте холодной водой.
Эти натуральные маски для кожи лица можно приготовить из продуктов, которые найдутся на кухне каждой хозяйки, и у них нет никаких побочных эффектов (разве, что для пищевых аллергиков).

В поиске действительно хорошей косметики по уходу за кожей лица, обратите снимание на иорданскую косметику Мертвого моря Rivage. В интернет-магазине rivagelux.ru в широком ассортименте представлена косметика для лица марки Rivage – все необходимое, чтобы ваша кожа сияла красотой, молодостью и здоровьем.