Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Полный комплекс домашней косметики по уходу за кожей лица (для всех типов кожи)

домашняя косметика для кожи лица

В последнее время все большей популярностью пользуется натуральная косметика, а особенно, приготовленная дома своими руками, абсолютно без консервантов и химических добавок. Если и вы хотите сэкономить время и деньги, которые потратите на выбор и покупку косметики в магазине, рекомендуем попробовать приведенные ниже рецепты косметики для кожи лица, которые подходят для каждого типа кожи и для всех времен года, и обеспечат полноценный уход – от очищения и пилинга до увлажнения и омоложения.

Но помните, что какой бы косметикой вы ни пользовались, массаж лица всегда нужно начинать в направлении по часовой стрелке, а заканчивать – против. Кроме того, косметические средства нельзя наносить на глаза, брови, ресницы, ноздри и уши. Итак, приступаем…

Шаг 1: Очищение

Смочите полотенце в теплой воде и медленно и аккуратно вытрите лицо. Возьмите 1 ч. л. йогурта, 2 ч. л. оливкового масла и ½ ч. л. лимонного масла. Смешайте все до однородной массы и сделайте легкий массаж лица с этой маской, затем сотрите ее влажным полотенцем для лица.

Шаг 2: Пилинг

Приготовьте немного овсянки и остудите. Смешайте 1 ч. л. меда с 1 ч. л. оливкового масла и добавьте 3 ч. л. приготовленной овсянки. Мягкими движениями потрите кожу лица этим скрабом. Затем умойтесь теплой водой и промокните лицо насухо.

Шаг 3: Лифтинг

Это средство поможет подтянуть кожу и сделать ее более упругой. Смешайте 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока с 2 ст. л. простого йогурта (без добавок). Нанесите смесь на кожу лица и шеи и оставьте на 30 минут, чтобы оно успело подействовать. Затем смойте все водой.

Шаг 4: Тон

После того, как смоете маску, заварите кружку зеленого чая и дайте ему остыть. Два ватных кружочка смочите в чае и положите на глаза на 15 минут. Этим способом можно пользоваться и для того, чтобы выровнять общий тон лица.

Шаг 5: Увлажнение

Измельчите 1 ст. л. овсянки. Вскипятите стакан воды и вбросьте туда семена укропа. Варите семена 10 минут, затем процедите отвар. Отбросьте семена и смешайте отвар, мед и измельченную овсянку с водой. Нанесите это средство на кожу лица и шеи на 20 минут.

Предпочитаете пользоваться качественной натуральной косметикой? Тогда вам точно стоит посетить интернет-магазин botanicus43.ru. Здесь вы сможете купить натуральную косметику высокого качества от лучших производителей Чехии и России. Никаких химических добавок и красителей – только натуральная продукция со 100% пользой для вас!