Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Лифтинг-маски в домашних условиях

домашние лифтинг маски для лица

Повернуть время вспять ещё ни кому не удавалось, но обмануть – возможно. Для тех, кто сильно переживает из-за своих морщинок на лице, хотим посоветовать простой, и в то же время, действенный способ избавления от них – натуральные маски с лифтинг-эффектом из простых продуктов, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

Домашняя лифтинг-маска – это отличная альтернатива дорогим салонным процедурам, без риска серьёзных осложнений или побочных эффектов (если, конечно, у вас нет аллергии на продукты, входящие в состав). Выбирая рецепт маски для приготовления, обратите особое внимание на состав – гораздо проще обеспечить регулярный уход за кожей, если ингредиенты всегда есть в свободной продаже круглый год.

Лучшими, считаются маски на белковой основе – яичный белок не только хорошо очищает поры и кожу, но и обладает подтягивающим эффектом. Приготовление такой маски не займёт у вас много времени и не потребует траты кучи денежных средств, но зато эффект порадует с первого раза.

Рецепты белковых лифтинг масок для лица в домашних условиях:

– белок одного яйца взбить с 1 столовой ложкой лимонного сока до образования пенки и нанести на лицо в несколько слоёв до полного высыхания предыдущего, смыть тёплой водой (для жирной кожи);

– белок куриного или два белка перепелиных яиц взбить, добавить измельчённую мякоть огурца и чайную ложку оливкового масла, нанести на лицо на 15-20 минут – такая маска не только подтянет кожу, но и отбелит пигментные пятна;

– один белок взбить и понемногу добавить пшеничную муку до образования «густой кашицы», полученную массу нанести на лицо и оставить на 15 минут (подтягивает кожу и избавляет от маленьких морщин).

Не менее популярными являются и домашние лифтинг маски на основе глины:

– 2 столовые ложки белой глины смешать с 1 чайной ложкой мёда и таким же количеством лимонной цедры (отлично восстанавливает и питает кожу);

– 3 чайные ложки голубой глины размешать в 3 чайных ложках молока, добавить по 1 чайной ложке мёда и миндального масла, нанести на лицо и область декольте на 20 минут, смыть прохладной водой;

– в белую глину (2 столовых ложки) добавить несколько капель масла зародышей пшеницы и 1 столовую ложку свежего виноградного сока (способствует обновлению и омоложению клеток).

Лифтинг – одна из самых популярных косметологических процедур. Открывая свой салон красоты, обратитесь на сайт keslaser.com.ua. Здесь вы сможете приобрести все необходимое оборудование для рф лифтинга и другие высококачественные косметологические аппараты по хорошей цене.