Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как правильно пользоваться минеральной косметикой

как наносить минеральную косметику

Минеральная косметика приобрела значительную популярность в последние несколько лет. Она является не только одной из наиболее натуральных и здоровых продуктов для кожи и, тем не менее, смотрится ничем не хуже, а иногда и намного лучше обычной декоративной косметики.

Благодаря своему составу из природных минералов и натуральных пигментов, минеральная косметика не забивает поры и не проникает вглубь кожи. В итоге, кожа остается здоровой, потому что может свободно дышать. Чистая минеральная косметика не содержит отдушек и химических веществ, которые наносят вред и раздражают кожу при длительном использовании. Кроме того, природные минералы защищают кожу от свободных радикалов.

Из-за полного отсутствия в составе минеральной косметики отдушек и химических компонентов, она дольше хранится, ведь в ней вообще не заводятся бактерии.

Как правильно наносить минеральную косметику

как наносить минеральную косметикуМинеральная косметика очень универсальна. Например, минеральную пудру можно наносить несколькими способами. Ее можно смешать с водой или увлажняющим кремом, чтобы получить жидкую основу под макияж. При чем, в этом случае количество пудры и жидкости можно варьировать, чтобы получить необходимую консистенцию и концентрацию.

Если же вы наносите сухую минеральную пудру, это делается следующим образом:

1. Умывшись утром, нанесите на лицо дневной увлажняющий крем и дайте ему полностью высохнуть прежде, чем наносить минеральную косметику. Иначе вы не сможете аккуратно накраситься.

2. Наносить минеральную пудру на лицо нужно очень тоненьким слоем – только так вы получите аккуратный и естественный тон и текстуру кожи. Для этого насыпьте небольшое количество пудры на крышечку, возьмите немного пудры на кисточку и отряхните кисточку о край крышки. Следите за тем, чтобы на кисточку не налипло слишком много пудры.

3. Наносите пудру по направлению от краев к середине. Начните наносить минеральную пудру в области скул и линии роста волос. Мягкими круговыми движениями нанесите пудру на кожу лица, потихоньку продвигаясь от краев к середине и заканчивая носом.

4. Подождите несколько минут, и пудра станет незаметной на вашем лице, делая красоту кожи естественной. Если на коже остались участки, которым нужно больше внимания, используйте маленькую кисточку и нанесите дополнительный слой пудры точечно.

Таким же образом наносится и другая минеральная косметика: бронзаторы, румяна, тени для глаз и т.д. Главное правило – мягкие круговые движения и тонкий слой косметики на коже. Пигменты минеральной косметики, как правило, очень концентрированные, поэтому здесь рекомендуется пользоваться правилом «лучше меньше, чем больше».

Красота и здоровье – темы, которые интересуют каждую женщину. Еще больше секретов красоты вы найдете на сайте 21centurywoman.ru. Здесь предложена масса полезных статей и актуальных советов на тему здоровья, ухода за собой, похудения, моды и стиля, и еще много всего интересного!