Категорії
Поради

Избавь себя от хлопот, но будь осторожна

клининговые услуги

Многие домашние дела отнимают неоправданно много сил и времени. Нередко нам хочется заняться чем-то более приятным и интересным или просто отдохнуть. А ведь для домохозяек уборка квартир превращается в настоящую трудовую повинность. Но они мужественно справляются со своей миссией, тогда как бизнес-леди просто не имеют возможности достаточно следить за домом. Чего уж говорить о холостяках, которые к уборке просто не приучены, и, даже занявшись этим непростым делом, могут сделать только хуже! Для всех них есть выход – немного потратиться и избавить себя от утомительной обязанности.

Клининг-услуги для офисов

Клининговая компания придет на помощь и предпринимателям. Уборщица в обычном представлении представительницы этой профессии (злобная старушка, вечно ворчащая и бросающаяся под ноги клиентам со своей ужасной тряпкой) в солидном офисе будет выглядеть неуместно.

Зато аккуратные клининг-менеджеры (одно название уже вписывается в корпоративный дух!) сделают свою работу почти незаметно для сотрудников и посетителей. К тому же они принесут с собой профессиональное уборочное оборудование и чистящие средства, что в разы увеличивает эффективность их работы.

Заманчиво, но рискованно: минусы клининговых услуг

Анализируя вышесказанное, можно подумать, это услуги по уборке помещений – это безупречный выбор для каждого. Но стоит все же быть объективными и обратить внимание на факты против их использования:

  • Риск быть обокраденным. Клининг-менеджеры, даже работая под присмотром хозяина помещения, имеют доступ ко многим его уголкам. Это значит, что им ничего не мешает прихватить с собой что-нибудь маленькое, но ценное.
  • Брезгливость членов семьи. Наверняка в каждом доме найдется хотя бы один человек, для которого чужак, роющийся в его вещах – страшнее смерти. В таких случаях лучше распределить обязанности по уборке между близкими людьми.
  • Этический аспект. Многие люди, например, родственники старшего поколения могут крайне негативно отнестись к использованию подобных услуг. Не каждый выдержит слушать бесконечные упреки в эксплуататорстве и перекладывании на чужих людей своих обязанностей.

Таким образом, не все так радужно, но для кого-то плюсы перевесят минусы.