Категорії
Поради

Как мотивировать себя регулярно заниматься спортом

мотивация заниматься спортом

Несложно записаться в спортзал или фитнес-клуб, а вот тренироваться регулярно намного сложнее. Иногда, по разным причинам, мы теряем мотивацию, пропускаем тренировки, теряем форму, из-за чего потом сильно расстраиваемся. Как все мы знаем, регулярные занятия спортом помогают не только замечательно себя чувствовать и превосходно выглядеть, они также избавляют нас от стресса. Как же мотивировать себя заниматься регулярно и заставить ходить в зал по запланированному расписанию? Возможно, вам помогут наши простые идеи!

1. Купите новые спортивные вещи. Красивая спортивная одежда – хороший повод ходить на тренировки регулярно. Забудьте о старых домашних тряпках, в которых не жалко тренироваться, и вложите деньги в хобби, которое приносит вам столько пользы! Можете купить и новую спортивную сумку, которая будет удобной и подойдет под ваш ежедневный look. Например, в интернет-магазине reebok.ru вы найдете спортивные сумки Reebok, которые могут похвастать стильным дизайном, практичностью и высоким качеством.

2. Попросите подругу ходить в спортзал с вами. Да, в одиночку ходить на тренировки скучно, особенно если вы там никого не знаете. Предложите ходить с вами на занятия подруге, сотруднице, кому-то из родственников. Посещая занятия вместе, у вас будет намного меньше поводов прогулять тренировку.

3. Слушайте хорошую музыку. Любимые треки отлично мотивируют! Тренируясь под музыку, вам будет не так скучно и тяжело. А также плеер с любимыми пенями поможет не заскучать по дороге в спортзал и домой.

4. Меняйте план тренировок. Если вы хотите, чтобы тренировки были интересными, они должны быть разными. Давайте нагрузку на разные группы мышц, тренируйте силу, гибкость, выносливость…Во-первых, это поможет избежать ощущения однообразия; во-вторых, вы будете всесторонне развиваться.

5. Ведите дневник тренировок. В него можно записывать результаты тренировок, ощущение от них, вести графики интересующих вас данных (вес, объем талии и других частей тела и т.д.). Поставьте перед собой цель (достигаемую, конечно) и стремитесь к ней. Ведя дневник, вы регулярно будете видеть эффект от проведенных занятий, что будет вас мотивировать становиться еще лучше.

6. Питайтесь правильно. Знаете ли вы, что плохие привычки в питании могут заставлять нас чувствовать усталость или слабость. Конечно, в таком случае вы не захотите идти в спортзал. Старайтесь сбалансировать свой рацион, наполнить его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Ешьте больше свежих овощей и фруктов – они подарят вам больше жизненной энергии.