Категорії
Поради Свята й подарунки

Чем порадовать бабушку на Новый Год

новогодние подарки бабушке

Бабушки… сколько в них любви и терпения к нам. Им уже давно не интересны современные технические новинки и проще обходиться привычными вещами. Если друзей и любимых мы можем порадовать новеньким гаджетом, а родителей какой-то полезной вещичкой в дом, то бабушке ни то, ни другое просто ни к чему. Самое ценное, что мы можем преподнести любимой бабушке – это наше внимание и заботу.

Чем же можно порадовать бабушку на Новый Год, кроме своего внимания? Бабушки, как никто другой, ценят вещи, сделанные своими руками, ведь в них не просто вложен труд, но и душа. Будет ли это милая салфеточка, коврик, скатерть, кофта, или связанные прихватки крючком, или сделанные в стиле пэчворк – все это непременно порадует любимую бабушку.

Если вы хотите по-настоящему удивить и порадовать бабушку в этот Новый Год, тогда советуем уже сейчас задуматься над этим вопросом, ведь на то, чтобы изготовить потрясающий подарок своими руками, у вас может уйти нмало времени, но зато такой подарок непременно вызовет море восторга у бабушки.

Что же можно сделать? Да практически что угодно. Например, если бабушка верующая, тогда отличным подарком станет вышитая икона с ликом святого. Если же ваша бабушка просто обожает печь и готовить всякие вкусности к вашему приходу, тогда, конечно, можно сшить прихватки, фартук, вышить скатерть или салфетку, которой она потом сможет застелить праздничный стол и похвастаться перед своими подругами. Ну а для тех, кто любит читать газеты и журналы, сидя в кресле, отличным вариантом станет уютный плед, вязанный спицами или сшитый в технике печворк.

И не забудьте про открытку – такие вещи они сохраняют в своих шкафах, иногда доставая и вспоминая о своих замечательных внуках. Даже простая открытка, сделанная своими руками, много тепла и наполнит сердце бабушки любовью, когда вас не будет рядом.