Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Правила ухода за нарощенными ресницами и пара полезных советов

правила ухода за нарощенными ресницами

Процедура наращивания ресниц дает нам возможность получить красивые, густые и длинные реснички, о которых мы всегда мечтали. Но, вкладывая такие деньги, конечно же, хочется, чтобы нарощенные реснички носились как можно дольше и сохраняли свой привлекательный внешний вид до следующей коррекции. Именно поэтому, решившись на наращивание ресниц, так важно знать все о правильном уходе за ними.

Правила ухода за нарощенными ресницами

• Принимая ванну или душ, старайтесь не мочить ресницы, особенно в первые 24 часа после процедуры наращивания. Так вы дадите клею возможность окончательно высохнуть. В первые сутки также не рекомендуется посещать сауны и бассейны, по той же причине.

Не пользуйтесь водостойкой тушью, да и в принципе от туши лучше отказаться, ведь ваши реснички теперь и так густые, длинные и черные. В крайнем случае, поищите тушь, предназначенную специально для нарощенных ресниц.

• Снимайте макияж с помощью ватных дисков и делайте это очень аккуратно вокруг линии роста ресниц.

• В области глаз не пользуйтесь средствами для снятия макияжа или косметикой по уходу, содержащей жиры или растворители, так как они могут ослабить клей, на котором держатся нарощенные реснички.

• Не трите глаза, а пользуясь косметику для снятия макияжа или увлажняющие средства, наносите их похлопывающими движениями – это будет полезно как для нарощенных ресниц, так и для чувствительной кожи в области глаз.

• Старайтесь, чтобы ваши реснички не цеплялись об одежду, когда вы одеваетесь и раздеваетесь, а также о полотенце, когда вы вытираете лицо после умывания.

• Никогда не пытайтесь снять нарощенные реснички самостоятельно, так как при этом велика вероятность повредить свои натуральные ресницы. Если вы хотите их снять, обратитесь к мастеру по наращиванию, и он сделает это за полчаса, оставив ваши ресницы невредимыми.

• Ни в коем случае не подкручивайте нарощенные ресницы.

• Делайте коррекцию каждые 3-4 недели.

И, наконец, несколько маленьких хитростей, которые помогут сохранить нарощенные ресницы как можно дольше:

Полезный совет №1: Если вы намочили реснички, принимая ванну или душ, вы можете быстренько их подсушить феном для волос на самом мягком режиме. При этом держите фен на расстоянии хотя бы 20 см от лица и мягкими движениями указательным пальцем по направлению вверх укладывайте ресницы, пока они не высохнут.

Полезный совет №2: Когда купаетесь, держите поблизости мягкое полотенце для лица, чтобы во время мытья головы вы могли до него дотянуться и промокнуть намоченные ресницы.