Категорії
Мода і стиль

Модный ликбез, или чем отличаются различные стили в одежде?

стили одежды

Искусство создавать интересные образы из самых разных вещей и называется модой. Каждая настоящая модница, которая следит за трендовыми новинками и актуальными тенденциями fashion-индустрии, просто обязана знать и разбираться в различных стилях и направлениях моды. Специально для тех, кто давно мечтал разобраться в разных стилях моды, мы предлагаем небольшой ликбез.

Винтаж

Это стиль, в котором используются старые вещи, возраст которых строго ограничен – от 20 до 50 лет. В современной моде выделяют 4 основных направления в винтажном стиле:

• а-ля винтаж – это современные вещи, созданные по старому крою и с использованием характерных тканей;

• псевдо винтаж – это новые вещи, созданные из потертой фурнитуры и искусственно состаренных тканей;

• подлинный винтаж – одежда, которая была выпущена известными модными домами не позднее 80-го года;

• комбинированный винтаж – разнообразные переделки из старых вещей и тканей.

New look

Это знаменитый стиль в одежде, который был на пике популярности в 50-х годах прошлого века. Основателем стиля является Кристиан Диор, который в свое время предложил измученным войной и дефицитом женщинам новый стиль настоящей леди. Утонченность форм и женственные линии – вот главные характеристики этого стиля.

Хипстер

Название этого направления произошло от английского глагола to be hip – быть в курсе. Впервые хипстеры появились в начале 2000-х годов, что стало началом новой философии жизни, в основу которой легла внутренняя и внешняя свобода, некоммерческое и непотребительское отношение к вещам. Поклонники этого стиля отдают предпочтение фирменным вещам, которые в первую очередь дарят комфорт и ощущение свободы. Джинсы, футболки, майки и рубашки, очки, многоярусные шарфы и удобная обувь – вот что носят настоящие хипстеры.

Милитари

После Второй Мировой Войны, многие страны испытывали дефицит. Так, именно из-за нехватки простых тканей, женщины того времени были вынуждены перешивать военную форму в юбки, платья и плащи. С тех пор стиль милитари стал невероятно популярен, и до сих пор вещи в этом стиле нередко можно увидеть на модных подиумах. Основными характеристиками этого стиля являются четкость линий, строгий фасон и свободный крой. Самые популярные цвета – черный и хаки.

Casual

Или повседневный стиль, который зародился еще в 70-х годах в Англии. Главными характеристиками этого стиля является непринужденность, комфорт, многослойность и практичность. Простота кроя и комбинирование классических вещей с неформальными – вот что, по сути, представляет собой стиль casual.

Спортивный шик

А проще спорт-шик – модный стиль, который не так давно появился в fashion-индустрии благодаря американским женщинам, которые в первую очередь обращают внимание на комфорт, а не на женственность образа. Основная суть спорт-шика – в сочетании несочетаемого: например, делового костюма и кроссовок, платья и кед, строгой юбки и бомбера. Леггинсы, свитшоты, худи, тенниски, спортивные костюмы, гетры, футболки, бейсболки и толстовки – главные детали этого стиля.

Хотите не только выглядеть стильно, но и продемонстрировать окружающим свою любовь к Родине? Интернет-магазин http://ModnaMayka.com.ua/ предлагает широкий ассортимент патриотических толстовок, футболок и маек – невероятно комфортных и столь актуальных в наше время!