Категорії
Мода і стиль

Модный тренд весны-лета 2014: тотальный белый

тренд сезона тотальный белый

Не секрет, что белый цвет является главным трендом каждого весенне-летнего сезона. Вещи абсолютно разных покроев белого цвета, как и тотально белоснежные образы можно было наблюдать практически во всех модных коллекциях весна-лето 2014. О модном белом цвете мы и расскажем вам сегодня.

тренд сезона тотальный белый

Пусть это не практично, но зато как красиво! Моднее total color образы в белом цвете напоминают лёгкие воздушные облака. Передать всю невесомость поможет многослойность. Прозрачные юбки, платья, удлинённые шлейфы из шифона – всё это придаст нежности вашему образу.

тренд сезона тотальный белый

Говоря уже о материалах и фактурах, то тут ограничений нет и быть не может. Наравне с лёгким струящимся шифоном можно встретить и нежный гипюр, и блестящий атлас, и мягкую шерсть, и теплый кашемир. Фактуры также разнообразны – кружево, трикотаж, ажур и бахрома.

тренд сезона тотальный белый

Для более прохладных весенних деньков отличным вариантом станут брючные костюмы. Белый цвет подчеркнёт элегантность и изысканность образа. Такой look просто обязан появиться в гардеробе у каждой деловой леди в этом сезоне.

тренд сезона тотальный белый

Также элегантно и весьма эффектно смотрятся удлинённые классические юбки в сочетании с лёгкими вязаными свитерами и кардиганами.

тренд сезона тотальный белый

Что касается аксессуаров, то тут есть два кардинально противоположных направления. Если вы хотите гармонично подчеркнуть тотально белый образ, тогда вам стоит обратить внимание на белые или металлические аксессуары. Если же образы в стиле total white кажутся вам слишком скучными, тогда разбавить белый цвет и придать пару акцентов можно при помощи контрастных тёмных аксессуаров.

тренд сезона тотальный белый