Категорії
Поради

Обустраиваем кухню, или какие кастрюли нужны каждой хозяйке

какие кастрюли нужны на кухне

Во многих семьях, кухня – это сердце дома, здесь каждый вечер собирается вся семья, чтобы вкусно поужинать и обсудить свои дела, тут же нередко встречаются подруги и друзья, и ведутся самые теплые и задушевные беседы, нередко на кухне также встречают гостей. Каждая хозяйка любит баловать своих домочадцев и гостей вкусными блюдами, и далеко не последнюю роль в этом деле играет посуда.

Если раньше выбор всевозможной кухонной посуды был относительно невелик – чугунные сковородки, эмалированные кастрюли, простые тарелки и чашки, то сегодня ассортимент магазинов домашней посуды просто поражает воображение даже самых изощрённых хозяек. Купить качественную европейскую посуду по доступным ценам можно на сайте Domadom – domadom.com.ua/catalog/kukhonnaja_posuda/kastrjuli/, ну, а мы расскажем, какая посуда нужна на каждой кухне, и как выбрать удобную кухонную утварь для вашего дома.

Первое, что приходит на ум при мысли о посуде для кухни – это, конечно, кастрюли и сковородки. Как и всю остальную посуду, кастрюли лучше выбирать удобные и практичные. На кухне настоящей хозяйке нужно не менее 3-х кастрюль. Одна из них должна быть достаточно большого объема – 3-4 литра, в зависимости от состава вашей семьи. В ней удобно варить супы и другие первые блюда для всей семьи. Вторая кастрюля – немного меньше по объему, всего 2-2,5 литра – для гарниров. Третья кастрюлька должна быть вовсе маленькой – объемом всего в 1, максимум 1,5 литра. В ней вы всегда сможете разогреть еду или сварить пару яиц.

Самыми практичными для всех этих целей считаются эмалированные и современные кастрюли из нержавеющей стали – их легко мыть, они экологичны и безопасны, и смотрятся очень стильно. Но любителям плова и жаркого, конечно, не обойтись и без современного котелка – керамической или чугунной кастрюли с толстым дном и стенками. Или же эти блюда можно готовить в утятнице, тогда потребность в казанке отпадет.

И конечно, выбирая кастрюли для своего дома, не стоит забывать о их практичности – красивая посуда не всегда легко моется. Посуда, от известных европейских брендов, представленная в магазине Domadom, проста в уходе и легко очищается простыми моющими средствами без особых усилий. Такая посуда прослужит намного дольше и подарит море удовольствия от готовки.