Категорії
Поради

О пользе гороскопов

польза гороскопов

А вы часто читаете гороскопы? В наше время развития разнообразных технологий и науки, практически все вещи, которые могут на первый взгляд показаться загадочными и удивительными, можно легко объяснить с помощью логики, законов физики, химии и других вещей. В таком рациональном мире, казалось бы, не должно остаться места неизведанному, все должно быть просто и понятно.

Но, тем не менее, большинство людей, покупая свежую газету, для того чтобы узнать последние новости или в поисках выгодных объявлений, обязательно заглядывают на последнюю страничку, чтобы почитать гороскоп. То же самое касается и людей, которые утром, едва придя на работу, разбирают пришедшую почту, нет – нет, да и непременно заглянут на любимую страничку узнать свой гороскоп на сегодня, а что в этом такого?! И правда, ничего. Но что такого в гороскопах, и почему они так притягивают наше внимание?

Начнем с того, что каждого человека притягивает любая информация, связанная с ним лично, особенно, если речь идет о чем-то сакральном, неизвестном и сокровенном, какими, по сути, и являются разнообразные гороскопы. Это просто природа каждого человека, тяга к самопознанию заложена в нас с рождения.

Верить в гороскопы или нет – личное дело каждого. Но в любом случае гороскопы, оказывается, могут быть очень полезны. По результатам проведенных психологических исследований можно смело назвать как минимум 3 причины, по которым стоит интересоваться своим гороскопом. Хотите знать, почему?

Оказывается, у людей, которые регулярно читают и следят за своим гороскопом уровень общего стресса в организме гораздо ниже, чем у тех, кто таких прогнозов не читает. Это связанно с тем, что читая о том, что вас ждет в ближайшее время, вы меньше задумываетесь и беспокоитесь о будущем, о том, что завтра может случиться дефолт или вас уволят с работы.

С другой стороны, у тех людей, которые не особо верят в подобного рода предсказания, а скорее относятся к гороскопам как к развлечению, со временем формируется позитивное мышление и они более счастливы. Как это связано? Такие люди, читая в гороскопе на завтра что-то хорошее, обязательно ждут этого, и в тайне надеются, что так оно и будет, а встречая что-то плохое, сразу напоминают себе, что все это выдумки и такое никогда не сбудется, тем самым отгораживаясь от негатива и настраивая себя только на лучшее.

Не секрет, что гороскопы бывают разными, как по тому, какие сферы жизни они затрагивают, так и по тому, кто их составляет. Настоящий астрономический гороскоп, составленный опытным астрологом индивидуально для вас способен прояснить многие вещи и указать на некоторые сферы жизни, будь то здоровье, личная жизнь, карьера или финансы, на которые в то или иное время стоит обратить больше внимания для достижения желаемых целей. И поэтому гороскоп тоже может быть очень и очень полезен. Пускай такой гороскоп и не решит полностью всех ваших проблем, но как минимум подскажет, в каком направлении двигаться.

Так что, дорогие наши читательницы, читайте гороскоп, мыслите позитивно, и все в вашей жизни сложится наилучшим образом!