Категорії
Рецепти

Вкусный и простой суп харчо

вкусный рецепт супа харчо

В Интернете сейчас можно найти огромное множество рецептов приготовления супа харчо. Современные хозяйки готовят его на баранине, говядине, свинине и даже птице, а также используют как традиционные, так и самые разнообразные дополнительные компоненты. Но, как правило, большинство этих рецептов не совсем простые в приготовлении и зачастую требуют покупки не самых дешевых ингредиентов. Поэтому сегодня я хотела бы поделиться с вами простым рецептом супа харчо – таким, как его готовили наши бабушки.

Для данного рецепта вам понадобятся самые простые продукты, которые вы можете купить в любом супермаркете. Да и готовится этот супчик проще простого, но получается очень вкусным, несмотря на всю свою простоту. Как по мне – это идеальный рецепт, который каждая хозяйка может усовершенствовать в зависимости от того, что любят ее домочадцы или готовить, как есть.

Итак, приступим…

Суп харчо – простой и вкусный рецепт

Ингредиенты:

– говядина или телятина на кости, в идеале – ребрышки (в зависимости от количества бульона);
– 1 луковица;
– 1 морковь;
– рис (чуть меньше 1 стакана на 3 л бульона);
– томатная паста (5 столовых ложек на 3 л бульона);
– чеснок по вкусу;
– специи хмели-сунели;
– лавровый лист;
– красный молотый перец (можно молотый перец чили);
– черный молотый перец;
– соль, сахар.

Приготовление

Сварите бульон. В кипящую воду бросьте предварительно обмытое мясо, очищенную луковицу и морковь. Слегка посолите бульон, чтобы мясо было вкусным. Варите до тех пор, пока говядина не станет мягкой, снимая пенку от мяса.

Как только поставите бульон, замочите рис в холодной воде. Для харчо лучше брать длиннозернистый рис, чтобы суп не превратился в рисовую кашу, когда рис размокнет. Когда мясо готово, добавьте в бульон рис, томатную пасту, нарезанный чеснок, лавровый лист. Посолите и поперчите по вкусу, при необходимости добавьте немного сахара.

Еще вкуснее и гуще супчик станет, когда немного настоится и рис впитает воду. Не пугайтесь, харчо должен быть густым – этим он всегда отличался от остальных привычных нам супов.

По желанию вы можете добавить и другие ингредиенты: помидоры, сливы или соус Ткемали, орехи, кинзу или другую зелень и т.д. Также интересную остроту супчику можно придать с помощью соуса Табаско.

Крупы – очень полезный, сытный и сравнительно недорогой продукт. Именно поэтому блюда из круп никогда не теряют своей актуальности. В поисках вдохновения для новых кулинарных шедевров, зайдите на сайт kuhatpodano.ru, где вы найдете множество самых разнообразных блюд из любимых круп с подробным описанием рецептов.