Категорії
Свята й подарунки

“Всё равно его не брошу”: букет невесты и новые обряды

букет невесты

Если традиционное бросание букета вам кажется неинтересным, а сделать приятное незамужним подругам все-таки хочется, подумайте об альтернативных способах определения той, которая пойдет под венец следующей.

По сути, бросание букета – это своего рода жребий, а определение следующей невесты стало одной из любимых забав на наших свадьбах. Но бросание может повредить букет, который зачастую представляет собой произведение флористического искусства. Не стоит портить красоту, есть несколько интересных способов выбрать следующую счастливицу.

Запаситесь длинными лентами, не менее полутора метров. Их должно хватить каждой незамужней девушке, которая захочет поучаствовать в обряде. Привяжите к букету только одну ленточку, остальные просто оберните вокруг него, не закрепляя. Пусть каждая девушка возьмет себе одну ленту, и они разойдутся, образуя хоровод вокруг невесты. По команде девушки тянут к себе ленты, и та, которая выбрала ленту с привязанным к ней букетом, получает и букет, и счастливое предсказание.

Еще один “хороводный” вариант не требует дополнительного реквизита. Незамужние барышни становятся в круг, невеста в центре закрывает глаза и кружится под музыку, пока хоровод вокруг нее кружится в противоположном направлении. Когда музыка стихнет, все замирают, а невеста протягивает букет той девушке, которая окажется напротив нее.

Поместите букет в прозрачный ящик, который можно закрыть навесным замком. Не найдете прозрачный – не беда, подойдет и корзина с крышкой. Подготовьте груду ключей, из которых только один сможет открыть замок. Пускай каждая девушка попытает счастья, попробовав открыть заветный ящик. Побеждает самая везучая!

Можно вместе с ведущим придумать конкурс, победительница которого получит букет и пожелание скорейшего замужества в придачу. Причем вы можете как заранее рассказать о призе, так и сохранить интригу, намекнув, что награда  в конкурсе особенная.

Сделайте сюрприз нескольким подругам, если незамужних среди них немало: бросьте в толпу составной букет, чтобы не одна, а 3-4 девушки получили желанное предсказание. Главное, потренируйтесь бросить так, чтобы все букеты разлетелись в разные стороны  – иначе не так интересно.“Всё равно его не брошу”: букет невесты и новые обряды

Менеджеры агентств, чьей специализацией является организация свадеб в Киеве, подскажут вам немало свежих решений для привычных, казалось бы, элементов свадебного торжества. Профессионалы агентства “Любо-Дорого” будут рады предложить вам сценарий, созданный на основе индивидуального подхода к каждому заказчику. Красивой вам свадьбы!