Категорії
Дизайн Поради

Как сделать спальню роскошной

роскошная спальня

Из всех комнат в доме, как ни крути, но в спальне мы проводим больше всего времени, именно поэтому интерьер спальни должен быть максимально комфортным для нас. Одни чувствуют себя более уютно в простых помещениях без излишеств – создать такой интерьер не составит никакого труда, другим помогает расслабиться атмосфера комфорта и уюта, третьим больше импонирует атмосфера роскоши – о том, как ее создать в своей спальне, мы расскажем дальше.

Центром каждой спальни является кровать, и если вы хотите, чтобы ваша спальня выглядела роскошно, в первую очередь нужно обратить внимание на постельное белье. Щелк, сатин, жаккард – комплекты белья, изготовленные из этих тканей всегда смотрятся невероятно дорого и роскошно. Красивые и качественные жаккардовые комплекты вы всегда найдете в интернет магазине texmarket.com.ua, к тому же они более долговечные, и спать на таком белье гораздо приятнее, чем на привычной бязи.

Отличным дополнением к такому постельному белью станут шелковые подушки, которые хорошо впитывают влагу, и при этом помогают сохранить молодость и красоту нашей кожи. Тем более, если раньше шелковые изделия для спальни были исключительно привилегией Китая, то сегодня каждый без труда может найти качественные подушки, покрывала и даже одеяла от проверенных европейских производителей.

Наполнить спальню особым настроением помогают также общие тона и отделка мебели. Если вы хотите создать по-настоящему роскошную атмосферу, тогда обратите внимание на глубокие, насыщенные цвета, которые подчеркнут стиль и общее настроение. Совсем не обязательно, чтобы вся спальня была выдержана в темных насыщенных тонах – в такой комнате будет тяжело отдыхать, но отдельные элементы могут подчеркнуть ваше чувство стиля и сделать комнату более изящной.

Что же касается мебели, тот здесь лучше отдать предпочтение естественным тонам натуральной древесины, так как на цвета, которые не встречаются в природе, человеческий мозг постоянно отвлекается, не позволяя себе расслабится. И конечно, мебель в спальне должна гармонично сочетаться как с отделкой стен, так и с постельным бельем.

Не стоит забывать и о свете. Легкий приглушенный свет не только создаст особую атмосферу в вашей спальне, но и поможет расслабиться вам после тяжелого рабочего дня. Достигается такое освещение с помощью простого прибора – диммера, который позволяет установить ту интенсивность света, которая необходима вам сейчас.

Пользуясь этими простыми рекомендациями, вы и сами сможете создать неповторимый дизайн своей спальни, которая будет наполнена романтикой, роскошью и таинственной энергией, позволяя полностью расслабиться и восстановить свои силы для завтрашнего дня.