Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Косметологические обертывания: что выбрать для красоты и здоровья?

Косметологические обертывания

Каждый современный косметический салон готов предложить широкий ассортимент разнообразных процедур для тела, в том числе и обертывания, которые давно полюбились всем женщинам. Почему? Хотя бы потому, что эта процедура невероятно приятна для тела, прекрасно поднимает настроение и помогает в борьбе с проблемными участками нашего тела.

Каждая из нас мечтает об идеальной фигуре, и правильный уход за телом поможет не только в борьбе с ненавистным целлюлитом и дряблостью, но и подарит коже упругость и шелковистость. Современные салоны красоты, такие как салон здоровой красоты «Чарівниця», предлагают целые антицеллюлитные программы, включающие массажи и глиняное, медовое или шоколадное обертывание Киев, узнать больше о которых вы сможете на сайте spa-charivna.com.ua. Но как выбрать то, что нужно именно вам, какая процедура в вашем случае будет наиболее эффективной?

Все разнообразие обертываний можно разделить на два вида: по типу воздействия на кожу – холодные и горячие. Холодные обертывания воздействуют на сосуды и капилляры, сужая их, благодаря чему восстанавливается тонус кожи и стенок сосудов, токсины покидают организм естественным путем, избавляя тело от отечности и тяжести в ногах. Вторые же, горячие обертывания, наоборот, стимулируют кровообращение, улучшая обмен веществ, при этом токсины и вредные вещества покидают тело из тканей, а активные вещества, проникая в самые глубокие слои кожи, расщепляют жиры и выводят лишнюю жидкость из организма.

А теперь о самом вкусном – коктейлях для тела. Чем же удивить и порадовать себя, и какого эффекта можно ожидать от той или иной процедуры?

Солевое обертывание – эффективная процедура при борьбе с целлюлитом, а также излишней отечности участков тела. Также соль является замечательным пилингом, поэтому после процедуры ваша кожа станет еще более мягкой, гладкой и шелковистой. Для процедуры, как правило, используются соли Мертвого моря, богатые магнием и бромом, которые помогают также бороться с признаками старения и различными последствиями стресса.

Масляное обертывание используется как экспресс-метод в борьбе с различными воспалениями кожи, а также для оживления слишком сухой, шелушащейся кожи. В качестве основы используется оливковое, миндальное или масло ростков пшеницы, к которым добавляют немного эфирных масел, например, лавандовое, грейпфрутовое, апельсиновое, мускатное, кипарисовое и другие. Приятный бонус – ароматерапия. Ароматы, источаемые маслами, помогают расслабиться и восстановить свою жизненную энергию.

Мед – кладезь полезных витаминов, аминокислот и антиоксидантов, которых так не хватает уставшей изможденной коже. Медовое обертывание отлично питает и очищает кожу, обладая бактерицидным и регенерирующим свойством, он также способствует полному ее обновлению, восстанавливая солевой и водный баланс, а также улучшает обмен веществ в тканях.

Тяжело найти более вкусную и сладкую процедуру, чем шоколадное обертывание. Масло какао бобов способствует обогащению организма витаминами группы А и В, полезными минералами, как магний, кальций, калий, натрий, железо, увлажняет, очищает и смягчает кожу. Кофеин, которым богат какао, укрепляет кровеносные сосуды, улучшает общий тонус кожи, расщепляет жиры, ускоряет обмен веществ, придает сил и бодрости всему телу.

Глиняное обертывание – отличное средство детоксикации организма. Не секрет, что глина обладает абсорбирующим свойством и способна впитать в 2 раза больше веществ, чем ее собственная масса. Поэтому такое обертывание особенно эффективно, если вы хотите избавиться от шлаков, токсинов, улучшить свое самочувствие и нормализовать работу сальных желез. К тому же глина богата минеральными веществами и микроэлементами.

Это лишь самые популярные виды обертываний, которые можно встретить в каждом салоне. О том, какую процедуру вам лучше выбрать в зависимости от желаемого эффекта, конечно же, лучше посоветоваться с косметологом.