Категорії
Поради Свята й подарунки

Как выбрать кольцо для помолвки: неписаные правила

выбрать кольцо для помолвки

В отношениях двух влюбленных рано или поздно встает вопрос о совместном проживании, свадьбе и создании семьи. Правда сегодня многие пары начинают сначала просто жить вместе, фактически создавая семью, и только потом задумываются об официальном оформлении своего брака. А вот раньше без помолвки было не обойтись. При этом, как в западной, так и в нашей культуре, жених должен был преподнести кольцо возлюбленной в знак серьезности своих намерений – эта традиция сохранилась и по сегодняшний день.

Выбрать идеальное кольцо для помолвки непросто, но прислушавшись к простым негласным правилам, сделать этот выбор каждому жениху будет гораздо проще.

Стоимость кольца

В западных странах существует правило, что кольцо, подаренное на помолвку, должно стоить около 2-3 месячных зарплат жениха. Поэтому многие молодые люди начинают заранее собирать и откладывать деньги на столь дорогую покупку. В нашей стране все проще, главное – учесть вкусы и предпочтения своей пассии, а стоить кольцо может от пары сотен до нескольких тысяч гривен. Тут решать только вам.

Материал

Традиционно считается, что кольцо для помолвки должно быть изготовлено исключительно из драгоценного металла – золота. Но если вам или вашей избраннице не нравятся изделия из благородного золота, можно преподнести не менее красивое и утонченное колечко из серебра или платины. Платиновое колечко, конечно, обойдется недешево, зато и носиться оно будет намного дольше, чем простое изделие из серебра.

Дизайн

Все мы разные, и поэтому каждой из нас свойственен уникальный собственный стиль, скопировать или передать который порой очень и очень сложно. Если хотите, чтобы ваша девушка всегда носила помолвочное кольцо с удовольствием, то на кануне покупки обязательно обратите внимание на ее стиль в одежде и вкусовые предпочтения в ювелирных украшениях. В этом случае кольцо не будет пылиться на полке или доставлять какой-либо дискомфорт.

Размер кольца

Пойти вместе с любимой в ювелирный магазин и на месте выбрать красивое колечко или украшение можно, но только, если речь идет не о помолвке. Тут жениху придется ориентироваться только на свой вкус и постараться угадать с размером. Но можно немного и схитрить, например, померив любимое колечко своей возлюбленной на свой палец и отметив, до какого уровня колечко одевается без проблем. Или, если вы живете вместе или часто бываете у нее в гостях, можно посмотреть какие украшения она любит и обвести внутреннюю поверхность кольца на листок бумаги, с которым потом и отправиться в магазин за колечком.

Сертификаты

В вопросе помолвки экономить лучше не стоит, если вы хотите, чтобы колечко было комфортным для невесты, не натирало, не давило и, тем более, не красилось и не вызывало аллергии. Каждый уважающий себя ювелирный магазин имеет сертификат качества на изделия, поэтому перед тем как совершить столь недешевую покупку, попросите консультанта или продавца показать вам сертификат от производителя на это изделие.

Во всем остальном просто ориентируйтесь на свой вкус и предпочтения. А колечко, выбранное с душой и подаренное любимым человеком, всегда будет радовать и поднимать настроение, вне зависимости от стоимости и того, из какого материала оно сделано.
Не можете найти подходящее кольцо для помолвки? Обязательно загляните в ювелирный интернет-магазин EUROGOLD – тут вас ждут только самые красивые и изысканные кольца, которые идеально подойдут для этого особого случая.