Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Особенности свадебных причесок

свадебные прически на короткие волосы

Придумать прическу для свадьбы – это задача, часто, более важная, чем купить свадебные платья оптом от производителя, так как именно прическа расставляет все акценты образа невесты. В данной статье Мы рассмотрим два аспекта темы свадебных причесок: прически для невесты на короткие волосы и аксессуары для свадебных причесок.

Короткие волосы: разрушение мифов

Наконец ушел в небытие миф о том, что хорошую свадебную прическу можно сделать только из длинных волос! Поэтому не тратьте нервы и кучу денег, чтобы срочно отрастить или нарастить волосы, независимо от того, нравится вам это или нет… Теперь даже самые короткие стрижки занимают ведущее место в тенденциях свадебной моды! Из коротких волос можно создать удивительную прическу. При особой укладке, конечно. Очень изысканно выглядят силуэты в стиле 20-х годов прошлого века: короткие волосы укладываются в волну с небольшим начесом на затылке.

Другой вариант – просто небрежно треплем волосы и фиксируем прическу лаком с блестками (он снова вошел в моду)! Позади короткие пряди можно прикрыть фатой, а спереди – украсить жемчужинами, элегантной тиарой или венчиком. Кстати, всевозможные украшения и цветы на коротких волосах выглядят не менее эффектно, чем на длинных. Если Ваша свадьба припала на зимнее время, то короткие волосы как никогда кстати. Именно они лучше всего будут подчеркивать самые популярные свадебные шубки нынешнего сезона.

Аксессуары – наше все!

И это не преувеличение! Диадемы, веночки, ленты и стразы… Сделать любую прическу неповторимой помогают именно украшения. До сих пор одним из топовых вариантов оформления свадебной прически остаются цветочные композиции. Ведь волосы, украшенные живыми цветами, выглядят действительно фантастически! Купить украшения из живых цветов можно в флористических салонах. Обычно цветы обрабатываются специальными растворами и сохраняют прекрасный вид и свежесть на протяжении всего торжественного дня. Однако предварительно посоветоваться с флористом по устойчивости цветов все же не помешает: цветы должны выдержать и путешествия в кортежах, и фотосессию с поцелуями и объятиями, и даже руки некоторых особо любознательных гостей!

В то же время все большую популярность приобретают шелковые цветы. Они привлекают невест не только практичностью. Разнообразие фактур и отделок ткани придают образу невесты утонченности, таинственности… Кроме того, их можно заказать в салонах свадебных платьев, в таком же дизайне и из той же ткани, что и ваше платье. Однако не забудьте главное правило: украшений должно быть немного, чтобы прическа не превратилась в клумбу или выставку камней!