Категорії
Мода і стиль Поради

Формируем домашний гардероб: сколько и чего нужно

красивый и практичный домашний гардероб

Быть красивой даже дома – святая обязанность каждой женщины, вот и я недавно задумалась о том, чтобы сформировать для себя практичный, удобный и красивый домашний гардероб. То, что в нем должно найтись место и шелковому халатику, и уютной мягкой пижаме на зиму, и женственным платьям и туникам, само собой разумеется.

Купить красивый комплектик или пижаму для дома сегодня – не проблема. Не можете найти? В сети есть немало магазинов, которые предлагают качественные изделия, лично мне нравится красивая одежда для дома http://kolgot.net/shop/clothes – здесь всегда огромный выбор разнообразных пижам и комплектов на каждый день по отличным ценам. Но все же, сколько и чего нужно?

Не так давно я писала о том, что в гардеробе каждой хозяйки просто обязаны быть: спортивный костюм, теплая пижама, легкая пижама, теплый халат, платье или туника и шорты с футболкой или майкой. Каждая из этих вещей удобна для разных дел, например, заниматься спортом или делать уборку удобнее в спортивном костюме. Пижамы, конечно же – для сна зимой и летом. В платьях и туниках можно всегда красиво выглядеть перед любимым и готовить еду. В махровый халат очень здорово укутаться после банных процедур, а в шортах и майке просто удобно заниматься своими делами.

Исходя из всего вышеперечисленного, давайте попробуем посчитать и составить грамотный домашний гардероб. Итак, спортивный костюм должен быть как минимум один, но лучше, если будет пара спортивных штанов и штук 5-6 футболок. Таким образом, если вдруг получилось испачкать спортивные штаны или футболку во время уборки, ее всегда можно бросить в стирку, и это не нарушит ваши планы заняться спортом. Аналогично, после тренировки хорошо бы вещи постирать и не думать о том, в чем же вы будете убирать.

Если в вашем доме центральное отопление и зимой топят не очень хорошо, идеальным вариантом для сна станет зимняя пижама. Необязательно приобретать толстую махровую пижаму и превращаться в маленького медвежонка, можно взять красивый и элегантный трикотажный костюм с начесом – из штанов и футболки с длинными рукавами. Одного костюма на зиму явно не хватит, поэтому стоит брать сразу парочку на смену. То же самое касается и летних пижам.

Домашние платья и туники – это замечательная одежда, в которой не только удобно готовить и заниматься своими делами, но и всегда выглядеть восхитительно. Если комфортнее все это делать в шортах или бриджах с майкой – пожалуйста, лишь бы ваши домашние комплекты выглядели привлекательно. Их тоже в гардеробе должно быть как минимум три, на смену.

А вот махрового халатика хватит и одного. Только представьте, как здорово укутаться в это мягкое облако после банных процедур зимой! Летом, конечно, на смену махровому халатику лучше приобрести атласный или шелковый халат или накидку.

Итак, подведем итоги: что же нам нужно? Махровый и атласный халат, 3 платья/туники или комплекта для дома, по 2 летних и зимних пижамы, 2а спортивных костюма или штанов и к ним на смену 5-6 футболок. Список, конечно, существенный, но чего не сделаешь ради красоты и восторженного взгляда любимого!

Один коментар до “Формируем домашний гардероб: сколько и чего нужно”

У меня ещё футболки делятся на “домашние” и “кухонные”. Я не ношу передник и фартук, поэтому любая домашняя футболка, которая порвалась или запачкалась – превращается в “кухонную” =))

Обговорення закрито.