Категорії
Поради Свята й подарунки

6 советов, которые помогут выбрать идеальные обручальные кольца

как выбрать обручальные кольца

Обручальные кольца покупаются раз и на всю жизнь, поэтому выбирая кольца на свадьбу, к этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью. В нашей стране принято, чтобы жених сам приобретал кольца для себя и невесты. Поэтому перед тем, как совершить одну из самых главных покупок в своей жизни, рекомендуем прислушаться к нашим советам.

Обсудите с невестой, какие свадебные кольца вам нравятся

Обручальное кольцо надевается раз и на всю жизнь, поэтому очень важно, чтобы оно нравилось и вам, и невесте. Обсудите этот вопрос вместе, ведь сегодня в магазине кроме традиционных колец из золота и серебра можно встретить и кольца из титана или платины.

Обратите особое внимание на дизайн обручальных колец

Учитывая то, что обручальное кольцо не принято снимать ни при каких обстоятельствах, выбирая подходящую модель, особое внимание обратите на дизайн изделий. В конце концов, вам придется носить эти кольца и под вечерние наряды, и под деловую одежду на работе, и под обычную – дома. Не стоит гнаться за новомодным дизайном, который через пару лет надоест или выйдет из моды. Ищите классику, которая вам нравится, и которую вы сможете носить не только в 20-30 лет, но и в 60, и в глубокой старости.

Обручальные кольца должны быть удобными

Просто задумайтесь на минутку, сколько всего вы делаете в течение дня, недели, месяца… и трезво оцените, насколько удобно заниматься домашними делами с кольцом на пальце, усыпанным множеством камней или украшенным одним крупным камнем. Поэтому, выбирая кольца, обращайте внимание не только на внешний вид изделий, но и на то, насколько удобно оно сидит на пальце, и не будет ли мешать заниматься привычными делами.

Определитесь с бюджетом

Конечно, обручальные кольца – это символ вашей взаимной любви и начало создания семьи, но не стоит ради этого занимать деньги и покупать необоснованно дорогие изделия. Реально оцените свой бюджет и просто выберите в рамках того, что можете себе позволить сейчас. Не знаю как вам, но мне бы не хотелось, чтобы моя семейная жизнь начиналась с долгов. Да и, с другой стороны, я знаю несколько пар в возрасте, которые на сегодняшний день вполне преуспевающие люди, но до сих пор носят на пальцах простые серебряные кольца «спаси и сохрани», потому что именно с них началась их совместная история, а денег на что-нибудь подороже попросту не было.

Проверьте качество кольца

Покупая кольцо в магазине, обратите внимание на метки пробы, которые, как правило, размещают на внутренней стороне изделия – только кольца из благородных металлов не потеряют свой внешний вид спустя множество лет, а легкое напыление сотрется буквально через пару месяцев постоянной носки.

Не берите кольца “с рук”

Это, скорее, просто примета, но все же считается, что чужие кольца могут повлиять на вашу судьбу, если речь не идет о семейной реликвии. Так, если брак был неудачным, такими действиями вы можете навлечь беду и на свою семью. С другой стороны, покупая кольца с рук, попросту велика вероятность приобрести подделку, которая долго не проживет.