Категорії
Поради

Как выбрать свой идеальный парфюм?

выбрать свой идеальный парфюм

Каждый современный человек прилагает достаточно усилий для того, чтобы пахнуть оригинально, модно и приятно. Легкий аромат парфюмов, исходящий от женщины или мужчины, является признаком хорошего тона, изысканного вкуса и чувства стиля.

Несмотря на то, что разнообразные запахи используются человечеством уже на протяжении многих веков, до сих пор не существует абсолютно точных советов, о том как выбрать самые подходящие духи. Естественно, что многие из нас, прежде всего, обращают внимание на те ароматы, которые просто нравятся и при этом забывают о том, что запах в течение дня может существенно изменяться.

Для того чтобы купить духи в Киеве, которые будут максимально гармонично сочетаться с Вашим внутренним миром, прислушайтесь к основным рекомендациям, которые помогут Вам приобрести идеальный запах.

Итак, еще до осуществления покупки постарайтесь как можно больше узнать о самых модных и актуальных ароматах. В современных журналах и в каталогах интернет-магазинов есть описания многих запахов. Изучив эту информацию можно понять характер духов, их особенности и состав парфюмерных композиций. Многие психологи утверждают, что существует определенная связь аромата с внешностью, поэтому темноволосым дамам рекомендуют использовать более пряные и терпкие запахи, а блондинкам – легкие цветочные ароматы.

Кроме того, бытует мнение о том, что экстравертам подходят цитрусовые и цветочные парфюмы, а интровертам ближе гармоничные восточные композиции. Вы обладаете переменчивым характером и до сих пор не знаете, как купить парфюмерию в Киеве, которая больше всего подойдет именно Вам? Тогда обязательно обратите внимание на альдегидно-цветочные духи, которые идеально будут сочетаться с любым настроением.

Естественно, что ароматы нужно подбирать в зависимости от сезона года и времени суток. В жару лучше использовать более легкие запахи, а в холодный сезон можно наносить на кожу тяжелые, пряные и резкие парфюмы. Приобретая духи, следует обратить особое внимание на их упаковку. Модные стилисты утверждают, что флакон и его содержимое непременно должны находиться в гармонии. Также узнайте имя дизайнера или парфюмерной фирмы, создавшей те либо иные изделия. Даже, если это новая продукция, то, скорее всего, она хотя бы отдаленно будет напоминать уже известные композиции указанного бренда.

Вы можете сколько угодно ориентироваться на существующие модные тенденции, стараться им следовать и идти в ногу со временем, однако, если аромат не подходит к химическому составу Вашей кожи, он вряд ли сможет доставить Вам ожидаемое удовольствие.