Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Летний уход за кожей: вечная борьба

уход за кожей летом

Лето приносит много хорошего: теплую солнечную погоду, множество интересных событий и красивые легкие наряды. Но есть у этого времени года и свои недостатки – например, трудности в уходе за кожей, которая постоянно потеет и которую так сложно сохранить свежей, чистой и красивой.

Если и вы привыкли вести активный образ жизни летом, часто бегаете по городу в жару и потеете, казалось бы, от малейшего движения, у нас есть для вас несколько полезных советов, которые помогут сохранить кожу чистой и свежей даже в самые знойные деньки.

Меньше значит лучше. Собираетесь ли вы на работу, пикник или вечернюю прогулку, старайтесь не наносить слишком много базы и тонального крема. Минимум макияжа – лучший способ сохранить кожу чистой и свежей в знойный летний период. Да, летом у многих людей блестит кожа, но такое количество макияжа в жару не дает коже дышать. В результате этого забиваются поры, накапливаются бактерии, из-за чего и появляется сыпь на коже. Если вы совсем не можете выйти на улицу без макияжа, в летний сезон отдайте предпочтение увлажняющим тональным основам, легким пудрам или бронзаторам.

Умывайтесь тщательно. Несмотря на то, сколько макияжа вы накладываете – много или мало, дважды в день (утром и вечером) хорошо умывайтесь. Выберите мягкое средство для умывания, которое подходит вашему типу кожи и, возможно, слегка матирует ее.

Пейте, пейте и еще раз пейте! Когда вы потеете, ваш организм теряет влагу, а это, в свою очередь, может вызвать обезвоживание. Особенно в жару важно пить много, чтобы и организм в целом, и кожа в частности получали достаточно влаги. Пейте не менее 2 л воды в день, чтобы ваша кожа оставалась привлекательной все лето.

Смывайте с себя пот. После того, как вы побегали по жаре, сходили на тренировку или просто сильно вспотели, постарайтесь как можно быстрее принять душ, чтобы смыть пот и грязь с кожи. Если вы этого не сделаете, пот высохнет и попадет обратно в поры, снова-таки, создавая благоприятную обстановку для размножения бактерий. Вовремя принятый душ поможет минимизировать риск появления прыщей, потницы и других высыпаний на коже.

Совет: Если вы не можете принять душ прямо сейчас, оботритесь хотя бы влажной тряпочкой или мокрой салфетктой.

Питайтесь правильно. Как все мы знаем, качество нашего питания напрямую влияет на нашу внешность. Лето – прекрасное время года, чтобы привести кожу в порядок. Питайтесь овощами и фруктами, содержащими много воды, и ваша кожа всегда будет чистой и сиять здоровьем.

Используйте минимум средств для укладки волос. Вся эта химия во время шары с потом может стекать на лицо и попадать в поры. А это – также путь к проблемной коже.

Так что, куда бы вы ни направлялись, помните об этих простых советах и захватите с собой бутылочку воды – и ваша кожа всегда будет красивой!

Если вы все же не можете избавиться от проблем с кожей или просто хотите сделать ее еще более привлекательной, профессиональный уход – ваш лучший выбор! Частный косметолог Оксана Тукачова предлагает полный спектр услуг по уходу за кожей – комплексному, лечебному, антивозрастному. Узнайте больше об услугах и расценках мастера на сайте myface.kiev.ua.