Категорії
Мода і стиль Поради

Что такое коктейльные кольца и как их выбирать?

коктейльное кольцо

Хотите знать, что такое коктейльные кольца и с чем их носят? В этой статье мы обсудим этот вид украшений, поговорим об их преимуществах и недостатках, а также расскажем о том, на что нужно обратить внимание при выборе своего коктейльного колечка.

Что такое коктейльные кольца?

Коктейльное кольцо – это ювелирное украшение, по размеру крупнее обычных колец, созданное для того, чтобы привлекать к себе внимание и быть изюминкой образа. Как правило, в такое кольцо украшает один крупный камень в центре и множество маленьких, инкрустированных вокруг него. Причем, зачастую камни для изготовления коктейльных колец используются искусственные.

Впервые этот вид украшений обрел свою популярность в 1940х годах, в то время эти кольца женщины надевали на коктейльные вечеринки, откуда и появилось данное название. Сегодня же мы носим такие украшения на все яркие события, одеваясь неформально. На сайте http://kleopatra0707.com/jewlery-swarovski/swarovski-rings/ вы сможете приобрести очень красивые коктейльные кольца с камнями Сваровски на любой вкус и по приятным ценам.

Из чего изготавливаются коктейльные кольца?

Большинство коктейльных колец изготавливаются из более дешевых материалов и имеют сравнительно небольшую стоимость. Что касается металла, в таких украшениях используются серебро, сплавы с меньшей концентрацией золота или вовсе недрагоценные сплавы с золотым напылением.

Так как для изготовления коктейльных колец используются преимущественно крупные камни, зачастую эти камни искусственные – как кольца Сваровски с искусственными кристаллами. Иногда в данных кольцах используются и настоящие камни, но эти камни не являются драгоценными. Коктейльные кольца всегда изготавливаются из высококачественных материалов, поэтому даже искусственные камни смотрятся на них превосходно.

Также в коктейльные кольца могут быть инкрустированы настоящие бриллианты, но в этом случае, как правило, они очень мелкие, с простой огранкой и не идеальной чистоты.

Покупаем свое коктейльное кольцо

Если вы решили купить красивое коктейльное колечко, камни, которыми оно украшено – первое, на что вам стоит обратить внимание. Как уже говорилось раньше, такие кольца украшает один крупный камень по центру. И если он натуральный и недорогой, все его недостатки будет отчетливо видно из-аз его размера. Поэтому лучше все же выбирать кольца с искусственными камнями – более чистыми и блестящими.

При покупке обратите внимание на дизайн кольца, так как часто коктейльные кольца имеют свои «слабые места». Украшение должно быть прочным, а все камушки должны плотно сидеть на месте. Убедитесь, что зубцы, которыми крепятся камушки, не отогнуты и не станут такими в самое ближайшее время. А вообще коктейльные кольца в принципе не особо долговечны – это главный их недостаток наряду с огромным преимуществом – сравнительно низкой стоимостью.

Также не стесняйтесь спросить, из какого сплава выполнено колечко, особенно если вы – аллергик. Кольца из недорогих сплавов, включающих никель, могут вызывать аллергию (сюда относятся и сплавы с желтым и белым золотом).

В остальном же можете ориентироваться на собственный вкус, и пускай ваше новое колечко всегда будет настоящей изюминкой вашего образа.